Bienvenido, invitado ( Identificarse | Registrarse )


>  Estadísticas Retos
Titulo Good!!!Bad!!!R.RR.PDCEP
1Hash 116906281.014.034.694.23
2Hash 210704391.034.255.174.30
3Hash 310103101.034.124.394.11
4Encriptado 19105851.795.085.195.17
5Hash 47101542.325.165.895.11
6Hash 56461622.335.105.585.13
7Encriptado 22003063.377.026.275.80
8Hash 66811351.784.104.264.14
9Hash 76512091.794.204.524.48
10Contraseña6353081.784.305.074.37
11Crackme 128611243.315.305.345.28
12Crackme 22693153.314.815.225.31
13Crackme 3267473.315.175.175.27
14Obteniendo información4402722.596.386.646.38
15Maldito encriptado91474.937.318.097.18
16HTML Tag Incorrecto48952752.115.355.235.15
17Password 1114416971.055.575.775.22
18Contraseña Revenge50196172.115.785.705.36
19Abriendo un zip10982731.034.124.424.36
20Abriendo un rar10401831.024.134.294.27
21Pequeñas grandes Diferencias380203952.586.235.595.36
22Checkeando un archivo1831008212.874.375.284.16
23Abriendo un mdb84720861.774.114.264.19
24Admin Olvidadizo63915811.816.415.315.50
25Tengo el usuario35899242.596.876.326.46
26Reto Applet12514918304.136.836.506.86
27GNU/Linux 043540932.544.335.064.28
28Windows1126728090.993.163.173.52
29Windows2114723160.563.754.074.02
30Windows398310711.764.104.494.16
31Windows413602891.003.183.733.64
32Windows 568419741.784.085.004.04
33Windows690425531.754.034.033.36
34Windows721932823.355.435.595.08
35Windows 846222882.084.294.374.12
36¿Otra vez una contraseña?20999103.356.166.125.35
37Windows103229238102.063.393.413.39
38Windows935489335102.084.234.214.24
39Hash 8254845352.876.207.056.13
40Encriptpez5656414.926.676.486.37
41Visitame please795271101.356.266.285.82
42Crackme41142113304.116.035.835.45
43Crackme5508042405.135.435.705.00
44Criptoanálisis Caótico11507.717.008.227.11
45Windows11203158138103.355.395.444.44
46Este .txt......2867933.357.106.316.38
47XLS9416125304.855.835.745.42
48Xml76114.865.336.375.87
49BufferOverflows132844303.646.226.206.35
50Windows 1219049345303.334.474.584.45
51Clave del profesor585844.957.747.327.16
52Class181856303.345.315.365.39
53Gif70250404.896.506.656.42
54CoMboX16962930.616.465.436.43
55Hablando con los Muertos3215812.145.416.265.45
56Trabajando con Base de Datos5005652.085.054.715.16
57¿Te crees elite?26115092.865.475.425.28
58MixBruteProg1254263.696.867.207.08
59Criptografía15712243.615.545.185.23
60Assembly974584.426.236.546.21
61Help!!!!!1001143.677.216.466.31
62Acceso1131243.645.245.315.34
63Relajado con un poco de Todo1381173.646.376.296.27
64Test de velocidad129443.647.076.676.31
65Sacando Identificación332145.196.126.655.65
66Te Mereces una Estrellita361655.217.306.406.63
67Test de Daltonismo 1136998030.595.494.485.31
68Acerca de los dominios 1104918391.044.475.114.47
69Acerca de los dominios 244730332.585.406.055.30
70Acerca de los dominios 387610651.774.164.034.22
71Encriptado311062274.116.245.436.12
72Mira bien !108721660.605.174.075.44
73Crackear .pdf42833623302.575.065.195.08
74Quiz128286.819.009.009.00
75XSS 14861202202.564.915.315.04
76XSS 25129755.197.167.136.84
77XSS 3311676205.227.507.587.38
78La gran Final [Yashira I]111032007.229.558.738.73
79Ojo avizor1421093724.116.514.966.40
80Dejando Rastros936464.876.155.205.43
81Crackme62345435.895.466.156.23
82Test de daltonismo 25333654672.564.704.595.15
83Tintas y mas Tintas767670604.907.337.276.73
84Semilla30941006.406.526.436.00
85¿Imposible?6325391504.907.117.206.84
86Regedit:Claves Ocultas?11211943.666.626.566.06
87Simple Defaced [linux - directorio]59354.436.387.106.21
88Simple Defaced [linux - home]344875.186.206.846.20
89Mass Defaced [linux - *]101887.157.677.896.89
90Simple Defaced [win - directorio]47205.667.267.457.16
91Simple Defaced [win - home]297906.396.265.476.21
92Mass Defaced [win - *]92917.238.008.508.50
93Revelación responsable97293.936.426.426.32
94Texto invisible1478493.236.336.166.22
95Abrete Sesamo233815.554.733.644.55
96Dejando Rastros 2 (la venganza)3357805.817.686.527.64
97Sin Codigo3581411.424.345.194.26
98Push The Botton361214.817.257.256.42
99IRC-Captchas 133124.816.396.786.83
100Máxima velocidad261375.817.338.059.00
101IPB I143886.487.005.306.50
102IPB II917193.924.445.344.61
103IPB III323464.836.736.236.35
104Patch Me If You Can21135.726.438.007.29
105Cambia el Color33333431.466.694.996.38
106Autentificación 16879390.635.775.465.33
107Autentificación 25501691.485.395.284.26
108Autentificación 3264592.304.505.304.35
109CODIFICADO31274.868.216.747.11
110Multiserial45374.806.276.155.45
111ReverseMe2535.797.508.407.65
112IRC-Captchas 2275995.797.376.797.11
113Pentagon Access43454.818.077.327.07
114Unpackme1396.578.508.588.17
115¿Ilegible?7159760.654.254.394.24
116Algoritmo Duro25265.828.587.477.53
117RFI 128124692.245.085.395.04
118Piensa en binario196745.919.299.189.29
119Está pero no se vé :)5606361.426.285.416.05
120Suma traicionera28611005.698.689.058.14
121Juguemos con Newton y Rhapson2381005.719.189.129.06
122ReversMe 2.02455.688.198.197.43
123Muñecos532184.948.287.338.25
124ACPLogin33224.828.297.818.57
125Maldito trial software :(94843.805.495.326.24
126Stack Overflows 11442712.906.196.786.22
127[PHP 1] Seguridad Extrema4087151.065.556.175.24
128[SQL] inyeccion I4074991.035.236.205.62
129[SQL] inyeccion II17611315.757.257.006.50
130[SQL] inyeccion III38771284.787.086.296.00
131[SQL] inyeccion IV36941284.817.526.356.48
132[SQL] inyeccion V1571296.606.505.006.08
133[SQL] inyeccion VI12831326.698.208.309.30
134Surreal Hacking 118201175.829.318.699.44
135KeyGenMe7127.658.579.008.71
136KeyMakeMe687.669.299.299.29
137Cruel Captcha 1261645.767.628.628.38
138Cruel Captcha 22211375.789.059.169.11
139Stack Overflows 289833.375.426.196.17
140Puerta al Cielo5068540.617.066.746.51
141Decíframe1032552.947.287.337.13
142Ciphers - mix354924.868.368.057.86
143Checksum Nightmare1636.657.437.507.07
144Stack Overflows 31795.747.088.007.58
145Mensaje ultraoculto161126.699.298.369.36
146Cruel Captcha 3211389.5010.0010.0010.00
147¿El cifrado irrompible?2571921.976.176.106.15
148¿How to read?8811733.857.797.057.23
149Cruel Captcha 41014610.0010.0010.0010.00
150¿Caso real o paranormal?252095.778.566.726.44
151Alberto y Sus CDs1891871.995.646.295.60
152La Baba Del Nino1221662.906.166.256.08
153Hittler1521632.885.405.405.33
154Geometria Analitica1528422.895.376.125.36
155Que sucio eres !!!!60963.877.687.036.65
156Puedes abrir el Portal?129262.895.386.205.33
157Trithem4751921.015.055.305.07
158Poli quiere una galleta1761382.895.396.135.29
159Canaán134462.885.576.175.24
160¿Any color you like?101206.728.008.338.11
161¿Packed or not packed?12166.639.339.339.17
162¿Más?1018252.486.536.356.23
163Yo uso firefox ^^318015.768.388.637.96
164Acerca de los dominios 4942593.387.257.077.11
165Time Machine7110483.426.606.546.39
166Kill Bill322841654.848.448.207.72
167Inyección SQL, ¿Imposible?533654.358.097.468.34
168Sirius A531394.797.517.707.68
169No es un .ZIP cualquiera30195.717.428.047.50
170El mensaje oculto1373332.917.586.667.38
171Estatuillas de oro9546.758.678.008.56
172Mision para Lara Croft857.619.438.299.14
173Federal Bureau of Investigation4208.5610.0010.0010.00
174Can you see me?10726.707.227.007.11
175¡¡¡El más famoso de los yashiros!!! (Reto Suspendido)1713closeclose6.689.258.179.17
176Crypto Basic 129125.728.705.618.13
177CriptoNightmare422224.849.328.749.65
178Cruel Captcha 5213645.769.008.728.78
179Cruel Captcha 61701786.668.677.208.53
180Criptoanalisis 18187.6910.0010.0010.00
181Crypto medium 21246.724.295.294.57
182WEP Security1994222.858.228.158.09
183RFI 2 && RCE14451176.868.388.318.00
184Busqueda Intensiva (Reto Suspendido)2967closeclose6.059.136.257.29
185Juakeame!!9487.5710.008.1410.00
186BankRobber13447.159.5010.0010.00
187Hash Faraónico53215.309.028.749.12
188Stack Overflow Remoto801397.596.257.506.50
189Comunicaciones I11207.238.336.448.11
190El verdadero cifrado caotico121087.7110.0010.0010.00
191Diferencias Finitas101646.808.298.298.43
192La Clave Perdida635214.538.268.178.26
193Lluvia Digital38371925.278.228.708.70
194CriptoMensaje642084.498.116.647.89
195Zero Zero Killed!32895.388.357.437.30
196Smallest Enclosing92647.599.009.009.17
197El árbol de expansión mínima133646.818.118.339.22
198Toque y Fama103646.768.177.507.00
199Destacados133183.818.505.407.45
200Crucigrama para Elite8367.669.407.409.20
201Serie Mágica14417023.677.546.187.24
202Adivina el Número5114862.076.275.616.60
203Gravedad1737993.736.165.866.27
204Ascensor1241893.687.447.327.05
205La escalera mecánica58523651.335.315.105.34
206Proyectiles2156402.876.306.266.16
207Un experimento541985.388.038.548.00
208Lote defectuoso1939952.885.636.235.62
209Fumadores295716.248.198.488.10
210Venta de neumáticos1093663.747.087.505.39
211Serie Mágica II1104523.686.576.296.33
212Serie Mágica III878874.437.376.467.09
213Frutas13337100.554.632.806.73
214Serie Mágica IV481135.279.239.118.20
215Serie Mágica V42712492.115.765.173.32
216Suma Extraña683134.639.276.058.32
217Lectura de planos211726.069.218.579.29
218Operación oculta?885484.438.284.697.43
219Juakeroso (Reto Suspendido)327closeclose8.3510.009.0010.00
220Lammer! (Reto Suspendido)1042closeclose6.8610.0010.0010.00
221Mision para Lara Croft 21017210.0010.0010.0010.00
222Buscando el Tesoro inka5617.5910.0010.0010.00
223Serie Mágica VI644434.518.097.437.02
224(x37)-Serie Mágica37765.349.679.079.67
225Zeraf I121646.7810.009.1410.00
226Zeraf II11622510.0010.0010.0010.00
227Zeraf III1022610.0010.0010.0010.00
228Zeraf IV1022610.0010.0010.0010.00
229Another Crackme807.639.508.178.67
230Tic-Tac63984.469.289.189.05
231Prueba neumática62418.349.2510.0010.00
232Serie mágica VII974173.969.629.179.26
233Listado de Archivos588263.978.728.429.14
234CharSet?58162840.565.024.795.43
235Sniffing 1673673.968.387.678.19
236Sniffing 24982354.808.477.508.44
237MITM 41082786.6010.009.009.50
238Sniffing 48122797.4010.0010.0010.00
239XOR Hash1925.718.758.838.75
240GeoLocalización26436582.207.206.126.44
241Hash 153081542.225.345.406.12
242Confused Validation System8463080.606.044.276.46
243Viaje al pasado/presente - Parte 12542262.245.385.335.22
244El Emperador422054.898.006.246.18
245Virus18685.758.339.338.58
246Partida ajedrez17305.7610.009.109.30
247El disquete471754.787.536.657.32
248¿Qué es lo que veo?1908342.267.236.697.18
249Linux Crackme 154844.727.834.678.60
250Linux Crackme 239172494.847.168.128.00
251Linux Crackme 33302504.888.2010.008.15
252Linux Crackme 42632515.6810.0010.0010.00
253Linux Crackme 518112525.7110.0010.0010.00
254TrueCrypt41464.838.238.338.23
255KeePass19295.8210.0010.0010.00
256Hash 9201515.7710.0010.009.25
257Hash 1010476.5610.0010.0010.00
258Hash 1119315.8210.0010.0010.00
259Crypt12106.838.258.008.25
260Hash 12212582.286.207.066.16
261Criptografía Visual62497.6610.0010.0010.00
262ReversMe 3359.147.757.757.75
263Electrónica 1381084.858.117.227.33
264EXTREME Serie37264.777.295.298.13
265Dazed and Confused97143.927.537.327.58
266SuperMarioBros17515.659.208.309.50
267GNU/Linux 139915771.405.165.244.46
268GNU/Linux 22827572.205.175.335.62
269GNU/Linux 34510694.848.429.089.27
270Hash 1313436.546.007.006.00
271Descompuesto18205.289.549.4610.00
272Revoltijo33674.349.008.199.00
27334sYcR1pT=239.0710.0010.0010.00
274Hash 147117.2010.0010.0010.00
275No Virus, Thanks1129.2610.0010.0010.00
276MITM 1311325.258.198.298.19
277MITM 21552766.2510.0010.0010.00
278MITM 31022776.298.208.009.20
279Sniffing 313532366.249.339.009.33
280Desorientado462144.277.378.107.10
281Uno uno dos7547.2510.0010.0010.00
282El multimillonario42924.308.307.137.47
283Hangman4449.0010.0010.0010.00
284GNU/Linux 4777313.367.368.266.36
285GNU/Linux 52465761.474.455.374.32
286Encuentrame28635.256.586.796.32
287Acerca de los dominios 5881133.368.257.529.86
288Windows 134362140.574.604.585.02
289Windows 142127621.475.176.215.10
290Padding 111306.278.339.339.17
291Hash 1616285.839.279.008.36
292Hash 1714105.8810.0010.0010.00
293Random Challenge I1145.9810.009.7810.00
294Random Challenge II0029310.0010.0010.0010.00
295Random Challenge III0029410.0010.0010.0010.00
296Comunicaciones 0577.0810.0010.0010.00
297Ajedrez 1452003.669.007.329.04
298Ajedrez 2291092974.798.677.339.22
299Cuadrado Mágico451063.686.425.296.54
300py2exe10156.2010.008.8810.00
301Banderas612442.617.437.947.06
302Figura Intrusa143855.817.145.437.43
303Arcoiris1784590.575.624.306.53
304Imagen Nivel CSI171064.809.098.919.09
305Cyriak846.956.436.297.29
306bat2exe34133.734.294.245.19
307bat2exe++15113065.855.095.364.18
308perl2exe1155.914.298.436.14
309php2exe29424.737.067.116.44
310php2exe++6103097.1610.0010.0010.00


Restricciones
R.R: Reto Remade que debes tener pasado para acceder al reto
R.P: Puntaje mínimo que debes tener para acceder al reto

Características
[D]ificultad: Se refiere al nivel de conocimiento que se debe tener para poder desarrollar el reto
[C]reatividad: Se Refiere a la ingeniosidad que se usó para crear el Reto, y que tan Entretenido fué para el user resolver el Reto
[E]nseñanza: Es el Resultado obtenido despues de haber desarrollado el Reto, es decir conocimientos adquiridos gracias al Reto
[P]resentación: Es la forma en que está planteado el Reto y a la vez, el uso de recuersos necesarios para el Reto(figuras,html,etc..) y que vá relacionado con el entendimiento de este mismo para poder desarrollarlo.




Collapse

Estadísticas

[Administrador | Lurker | ModGlobal | Moderador | Miembro | Patrocinador | Colaboradores | Admin Retirado]
28 usuario(s) activo(s) en los últimos 20 minutos
Active Users 28 invitado(s), 0 miembro(s) y, 0 miembro(s) anónimo(s)
Ver detalles ordenados por: Último Click, Nombre
Canal Oficial del WarGame Yashira

Usuarios Conectados a irc.freenode.net ##Yashira.org, (Haz clic aquí para entrar):
Aneke, fataku, mushroomed, pepee
Estadísticas
Board Stats Nuestros miembros han escrito un total de 7,768 mensajes
Hay 4,281 miembros registrados
El miembro más reciente es vitaly
El máximo de usuarios conectados de forma simultánea es de 223, y se registró 19/12/2013 13:52


RSS Versión Lo-Fi Fecha y Hora actual: 25/05/2017 22:00