Bienvenido, invitado ( Identificarse | Registrarse )


>  Estadísticas Retos
Titulo Good!!!Bad!!!R.RR.PDCEP
1Hash 117466431.014.034.684.23
2Hash 211114471.034.255.174.30
3Hash 310463151.034.134.394.13
4Encriptado 19385941.785.095.195.17
5Hash 47451542.315.165.875.14
6Hash 56801672.325.105.565.13
7Encriptado 22003113.377.026.275.80
8Hash 67131451.784.124.264.15
9Hash 76822131.794.204.504.48
10Contraseña6393121.784.305.074.37
11Crackme 128811323.315.305.345.28
12Crackme 22713173.314.835.225.34
13Crackme 3269473.315.165.175.27
14Obteniendo información4512742.596.386.646.37
15Maldito encriptado91514.937.318.097.18
16HTML Tag Incorrecto49653542.115.345.215.15
17Password 1119117231.055.585.765.24
18Contraseña Revenge51197172.115.765.695.35
19Abriendo un zip11012751.034.124.414.36
20Abriendo un rar10541891.024.134.284.27
21Pequeñas grandes Diferencias383205052.586.235.585.36
22Checkeando un archivo1831021212.874.375.284.16
23Abriendo un mdb85422161.764.124.264.20
24Admin Olvidadizo65516061.816.395.285.49
25Tengo el usuario36499242.596.876.316.47
26Reto Applet12615218304.136.806.476.85
27GNU/Linux 044141282.544.335.064.28
28Windows1128728610.993.153.163.51
29Windows2116623530.563.744.074.02
30Windows399310791.764.104.494.15
31Windows413782921.003.183.733.64
32Windows 570119841.784.105.014.05
33Windows691825801.754.034.033.35
34Windows722133403.355.435.585.08
35Windows 846523252.084.294.374.12
36¿Otra vez una contraseña?213101103.356.166.115.35
37Windows103249238102.063.383.413.39
38Windows935790735102.084.234.214.24
39Hash 8259845352.876.217.056.12
40Encriptpez5656414.926.676.486.37
41Visitame please810272101.356.276.285.81
42Crackme41142113304.116.035.835.45
43Crackme5508042405.135.435.705.00
44Criptoanálisis Caótico11517.717.008.227.11
45Windows11205159238103.355.375.414.45
46Este .txt......2927973.357.096.306.38
47XLS9416125304.855.835.745.42
48Xml76114.865.336.375.87
49BufferOverflows132844303.646.226.206.35
50Windows 1219249545303.334.464.564.44
51Clave del profesor585864.957.747.327.16
52Class187893303.345.295.345.37
53Gif71258404.896.556.716.47
54CoMboX17022930.616.475.436.42
55Hablando con los Muertos3215812.145.416.265.45
56Trabajando con Base de Datos5035712.085.034.715.17
57¿Te crees elite?26315552.865.465.415.27
58MixBruteProg1254263.696.867.207.08
59Criptografía15712313.615.545.185.23
60Assembly974584.426.236.546.21
61Help!!!!!1001143.677.216.466.31
62Acceso1171283.645.285.295.34
63Relajado con un poco de Todo1401233.646.366.296.26
64Test de velocidad132443.647.026.656.24
65Sacando Identificación344985.206.116.615.56
66Te Mereces una Estrellita361655.217.306.406.63
67Test de Daltonismo 1141399750.605.504.475.31
68Acerca de los dominios 1106418561.044.465.114.46
69Acerca de los dominios 244730562.585.406.055.30
70Acerca de los dominios 388810791.774.164.034.20
71Encriptado311064874.116.245.436.12
72Mira bien !112321930.605.174.075.44
73Crackear .pdf43234223302.575.045.185.09
74Quiz128286.819.009.009.00
75XSS 14961214202.554.895.305.04
76XSS 25129755.197.167.136.84
77XSS 3321676205.227.487.567.37
78La gran Final [Yashira I]111032007.229.558.738.73
79Ojo avizor1421095724.116.514.966.40
80Dejando Rastros936474.876.155.205.43
81Crackme62445435.895.466.156.23
82Test de daltonismo 25483732672.564.704.575.16
83Tintas y mas Tintas767670604.907.337.276.73
84Semilla30941006.406.526.436.00
85¿Imposible?6325391504.907.117.206.84
86Regedit:Claves Ocultas?11211953.666.626.566.06
87Simple Defaced [linux - directorio]60354.436.387.106.21
88Simple Defaced [linux - home]344875.186.206.846.20
89Mass Defaced [linux - *]101887.157.677.896.89
90Simple Defaced [win - directorio]47215.667.267.457.16
91Simple Defaced [win - home]297906.396.265.476.21
92Mass Defaced [win - *]92917.238.008.508.50
93Revelación responsable97293.936.426.426.32
94Texto invisible1528773.236.336.166.19
95Abrete Sesamo243815.554.733.644.55
96Dejando Rastros 2 (la venganza)3357805.817.686.527.64
97Sin Codigo3621451.424.335.184.25
98Push The Botton361224.817.257.256.42
99IRC-Captchas 133124.816.396.786.83
100Máxima velocidad261375.817.338.059.00
101IPB I144446.487.005.306.50
102IPB II927323.914.435.334.60
103IPB III333524.836.676.156.33
104Patch Me If You Can21135.726.438.007.29
105Cambia el Color33833871.466.695.006.38
106Autentificación 17029520.635.755.465.33
107Autentificación 25621720.665.385.274.26
108Autentificación 3274592.304.525.324.38
109CODIFICADO31274.868.216.747.11
110Multiserial45374.806.276.155.45
111ReverseMe2635.797.488.387.62
112IRC-Captchas 2275995.797.356.757.10
113Pentagon Access43454.818.077.327.07
114Unpackme1396.578.508.588.17
115¿Ilegible?73710000.644.254.374.25
116Algoritmo Duro25265.828.587.477.53
117RFI 128425072.245.085.395.04
118Piensa en binario196855.919.299.189.29
119Está pero no se vé :)5696490.616.285.426.06
120Suma traicionera28611005.698.689.058.14
121Juguemos con Newton y Rhapson2481005.719.189.129.06
122ReversMe 2.02555.688.198.197.43
123Muñecos542184.948.277.328.24
124ACPLogin33224.828.297.818.57
125Maldito trial software :(94943.805.495.326.24
126Stack Overflows 11462722.906.196.786.22
127[PHP 1] Seguridad Extrema4157431.065.566.175.24
128[SQL] inyeccion I4305131.035.246.215.58
129[SQL] inyeccion II17611315.757.257.006.50
130[SQL] inyeccion III38781284.787.086.296.00
131[SQL] inyeccion IV36941284.817.526.356.48
132[SQL] inyeccion V1571296.606.505.006.08
133[SQL] inyeccion VI12831326.698.208.309.30
134Surreal Hacking 118211175.829.318.699.44
135KeyGenMe7127.658.579.008.71
136KeyMakeMe687.669.299.299.29
137Cruel Captcha 1271645.767.628.628.38
138Cruel Captcha 22311375.789.059.169.11
139Stack Overflows 290883.375.476.266.23
140Puerta al Cielo5278770.617.066.706.50
141Decíframe1032632.947.287.337.13
142Ciphers - mix355054.868.368.057.86
143Checksum Nightmare1636.657.437.507.07
144Stack Overflows 31895.747.088.007.58
145Mensaje ultraoculto161126.699.298.369.36
146Cruel Captcha 3211389.5010.0010.0010.00
147¿El cifrado irrompible?2652011.976.106.056.11
148¿How to read?8811963.857.797.057.23
149Cruel Captcha 41014610.0010.0010.0010.00
150¿Caso real o paranormal?252095.778.566.726.44
151Alberto y Sus CDs1931871.995.626.285.58
152La Baba Del Nino1241682.906.166.256.08
153Hittler1551672.885.385.385.36
154Geometria Analitica1548602.895.326.075.31
155Que sucio eres !!!!611003.877.687.036.65
156Puedes abrir el Portal?130292.895.376.205.32
157Trithem4912041.015.045.285.06
158Poli quiere una galleta1841431.985.366.165.32
159Canaán135462.885.566.175.24
160¿Any color you like?101206.728.008.338.11
161¿Packed or not packed?12166.639.339.339.17
162¿Más?1058522.486.536.366.23
163Yo uso firefox ^^318155.768.388.637.96
164Acerca de los dominios 4942613.387.257.077.11
165Time Machine7110693.426.606.546.39
166Kill Bill332881654.848.428.237.77
167Inyección SQL, ¿Imposible?573663.458.087.438.32
168Sirius A531394.797.517.707.68
169No es un .ZIP cualquiera30195.717.428.047.50
170El mensaje oculto1443352.917.576.707.38
171Estatuillas de oro9546.758.678.008.56
172Mision para Lara Croft857.619.438.299.14
173Federal Bureau of Investigation4218.5610.0010.0010.00
174Can you see me?10726.707.227.007.11
175¡¡¡El más famoso de los yashiros!!! (Reto Suspendido)1713closeclose6.689.258.179.17
176Crypto Basic 131124.828.705.618.13
177CriptoNightmare422244.849.328.749.65
178Cruel Captcha 5223645.769.008.728.78
179Cruel Captcha 61801785.768.677.208.53
180Criptoanalisis 18187.6910.0010.0010.00
181Crypto medium 213126.724.295.294.57
182WEP Security1994242.858.228.158.09
183RFI 2 && RCE14451176.868.388.318.00
184Busqueda Intensiva (Reto Suspendido)2967closeclose6.059.136.257.29
185Juakeame!!9517.5710.008.1410.00
186BankRobber13447.159.5010.0010.00
187Hash Faraónico53215.309.028.749.12
188Stack Overflow Remoto801397.596.257.506.50
189Comunicaciones I11227.238.336.448.11
190El verdadero cifrado caotico121137.7110.0010.0010.00
191Diferencias Finitas101646.808.298.298.43
192La Clave Perdida655424.528.308.208.27
193Lluvia Digital39371925.288.298.758.71
194CriptoMensaje662214.498.116.627.86
195Zero Zero Killed!32895.388.357.437.30
196Smallest Enclosing102646.859.009.009.17
197El árbol de expansión mínima143646.818.118.339.22
198Toque y Fama113646.768.177.507.00
199Destacados134183.818.505.407.45
200Crucigrama para Elite9387.659.337.339.17
201Serie Mágica14718103.677.546.187.24
202Adivina el Número5224952.076.275.606.59
203Gravedad1758243.736.175.846.28
204Ascensor1241923.687.437.327.05
205La escalera mecánica60224141.335.325.115.35
206Proyectiles2226492.876.296.256.17
207Un experimento542005.388.038.548.00
208Lote defectuoso19810222.885.626.235.64
209Fumadores305816.238.058.417.95
210Venta de neumáticos1103773.747.077.435.42
211Serie Mágica II1114593.686.576.296.33
212Serie Mágica III909114.437.366.457.09
213Frutas13587190.554.632.796.73
214Serie Mágica IV491145.279.259.088.19
215Serie Mágica V43512732.115.725.163.31
216Suma Extraña683134.639.276.058.32
217Lectura de planos211746.069.218.579.29
218Operación oculta?885514.438.284.697.43
219Juakeroso (Reto Suspendido)327closeclose8.3510.009.0010.00
220Lammer! (Reto Suspendido)1042closeclose6.8610.0010.0010.00
221Mision para Lara Croft 21017210.0010.0010.0010.00
222Buscando el Tesoro inka5617.5910.0010.0010.00
223Serie Mágica VI645434.518.097.437.02
224(x37)-Serie Mágica37765.349.679.079.67
225Zeraf I131706.7710.009.1310.00
226Zeraf II13922510.0010.0010.0010.00
227Zeraf III1022610.0010.0010.0010.00
228Zeraf IV1022610.0010.0010.0010.00
229Another Crackme906.899.508.178.67
230Tic-Tac651024.469.289.189.05
231Prueba neumática62418.349.2510.0010.00
232Serie mágica VII984293.969.619.179.26
233Listado de Archivos598423.978.728.429.14
234CharSet?61664880.575.044.805.46
235Sniffing 1693763.968.387.648.18
236Sniffing 24982354.808.477.508.44
237MITM 41082786.6010.009.009.50
238Sniffing 48122797.4010.0010.0010.00
239XOR Hash1925.718.758.838.75
240GeoLocalización27137242.207.186.116.42
241Hash 153131632.225.355.406.11
242Confused Validation System9033190.606.034.306.43
243Viaje al pasado/presente - Parte 12602402.245.365.325.21
244El Emperador432104.898.006.246.18
245Virus18695.758.339.338.58
246Partida ajedrez17305.7610.009.109.30
247El disquete471754.787.536.657.32
248¿Qué es lo que veo?1998572.267.226.647.17
249Linux Crackme 159933.927.584.618.45
250Linux Crackme 241172494.837.158.198.00
251Linux Crackme 33502504.868.189.918.05
252Linux Crackme 42742515.6810.0010.0010.00
253Linux Crackme 519112525.7110.0010.0010.00
254TrueCrypt41484.838.238.338.23
255KeePass20325.8210.0010.0010.00
256Hash 9201585.7710.0010.009.25
257Hash 1010566.5610.0010.0010.00
258Hash 1119335.8210.0010.0010.00
259Crypt13106.828.227.677.44
260Hash 12234612.276.207.016.16
261Criptografía Visual62607.6610.0010.0010.00
262ReversMe 3359.147.757.757.75
263Electrónica 1391204.858.117.227.33
264EXTREME Serie38264.777.285.288.12
265Dazed and Confused110153.117.517.317.56
266SuperMarioBros17525.659.208.309.50
267GNU/Linux 141216831.395.165.244.45
268GNU/Linux 22948012.205.165.325.60
269GNU/Linux 34510784.848.429.089.27
270Hash 1313446.546.007.006.00
271Descompuesto18235.289.549.4610.00
272Revoltijo39704.349.008.189.00
27334sYcR1pT=239.0710.0010.0010.00
274Hash 147117.2010.0010.0010.00
275No Virus, Thanks1129.2610.0010.0010.00
276MITM 1321374.358.198.298.19
277MITM 21552766.2510.0010.0010.00
278MITM 31022776.298.208.009.20
279Sniffing 313532366.249.339.009.33
280Desorientado462144.277.378.107.10
281Uno uno dos7557.2510.0010.0010.00
282El multimillonario45964.308.297.137.45
283Hangman4449.0010.0010.0010.00
284GNU/Linux 4817843.367.358.266.35
285GNU/Linux 52726041.474.415.354.29
286Encuentrame29675.266.556.856.30
287Acerca de los dominios 5931143.368.207.489.74
288Windows 134612150.574.604.605.05
289Windows 142298101.475.146.195.07
290Padding 111306.278.339.339.17
291Hash 1616295.839.279.008.36
292Hash 1714115.8810.0010.0010.00
293Random Challenge I1245.9710.009.8010.00
294Random Challenge II1029310.0010.0010.0010.00
295Random Challenge III1029410.0010.0010.0010.00
296Comunicaciones 06137.0510.0010.0010.00
297Ajedrez 1492103.668.967.339.04
298Ajedrez 2301122974.798.637.219.21
299Cuadrado Mágico481103.686.405.286.52
300py2exe11156.2010.008.8810.00
301Banderas712982.617.367.866.83
302Figura Intrusa154055.817.135.387.38
303Arcoiris2215920.565.524.276.46
304Imagen Nivel CSI211234.799.159.009.08
305Cyriak866.956.436.297.29
306bat2exe41163.724.424.425.31
307bat2exe++15113065.855.095.364.18
308perl2exe1265.914.298.436.14
309php2exe30464.747.167.266.58
310php2exe++7103097.1010.0010.0010.00


Restricciones
R.R: Reto Remade que debes tener pasado para acceder al reto
R.P: Puntaje mínimo que debes tener para acceder al reto

Características
[D]ificultad: Se refiere al nivel de conocimiento que se debe tener para poder desarrollar el reto
[C]reatividad: Se Refiere a la ingeniosidad que se usó para crear el Reto, y que tan Entretenido fué para el user resolver el Reto
[E]nseñanza: Es el Resultado obtenido despues de haber desarrollado el Reto, es decir conocimientos adquiridos gracias al Reto
[P]resentación: Es la forma en que está planteado el Reto y a la vez, el uso de recuersos necesarios para el Reto(figuras,html,etc..) y que vá relacionado con el entendimiento de este mismo para poder desarrollarlo.




Collapse

Estadísticas

[Administrador | Lurker | ModGlobal | Moderador | Miembro | Patrocinador | Colaboradores | Admin Retirado]
42 usuario(s) activo(s) en los últimos 20 minutos
Active Users 42 invitado(s), 0 miembro(s) y, 0 miembro(s) anónimo(s)
Canal Oficial del WarGame Yashira

Usuarios Conectados a irc.freenode.net ##Yashira.org, (Haz clic aquí para entrar):
Aneke, pepee
Estadísticas
Board Stats Nuestros miembros han escrito un total de 7,825 mensajes
Hay 4,392 miembros registrados
El miembro más reciente es dferrans
El máximo de usuarios conectados de forma simultánea es de 366, y se registró 22/04/2019 06:43


RSS Versión Lo-Fi Fecha y Hora actual: 26/06/2019 15:07