Bienvenido, invitado ( Identificarse | Registrarse )


>  Estadísticas Retos
Titulo Good!!!Bad!!!R.RR.PDCEP
1Hash 117746461.014.034.664.23
2Hash 211354511.704.245.164.29
3Hash 310733181.704.134.394.13
4Encriptado 19566042.405.085.195.17
5Hash 47701542.925.165.855.14
6Hash 57071672.935.095.555.13
7Encriptado 22023203.867.026.275.78
8Hash 67351522.394.124.254.15
9Hash 76992182.404.184.484.46
10Contraseña6413182.404.305.074.37
11Crackme 129111523.805.305.335.27
12Crackme 22743193.804.825.215.33
13Crackme 3271473.805.155.175.27
14Obteniendo información4602763.146.386.646.37
15Maldito encriptado88535.307.318.097.18
16HTML Tag Incorrecto49954382.115.335.205.14
17Password 1120717421.725.575.755.23
18Contraseña Revenge51797172.115.755.685.34
19Abriendo un zip11042841.704.124.414.36
20Abriendo un rar10601961.694.134.284.27
21Pequeñas grandes Diferencias383206353.136.235.585.35
22Checkeando un archivo1811054212.874.375.284.16
23Abriendo un mdb85322362.384.124.264.20
24Admin Olvidadizo66416252.426.385.295.48
25Tengo el usuario367104243.146.856.316.44
26Reto Applet12515518304.566.766.516.82
27GNU/Linux 044241573.094.325.064.27
28Windows1128728801.673.153.163.51
29Windows2117423790.563.744.074.02
30Windows399310822.374.104.484.15
31Windows413812931.673.183.723.64
32Windows 570219962.394.105.014.05
33Windows691625962.374.034.033.35
34Windows721733583.845.435.585.08
35Windows 846023722.084.294.374.12
36¿Otra vez una contraseña?211102103.846.146.105.32
37Windows103199238102.623.383.413.39
38Windows935390935102.084.234.214.24
39Hash 8257855352.876.217.056.12
40Encriptpez5557415.296.646.466.29
41Visitame please810272101.356.276.285.81
42Crackme41102113304.116.035.835.45
43Crackme5468042405.135.435.705.00
44Criptoanálisis Caótico9557.727.308.407.20
45Windows11199159238103.355.375.414.45
46Este .txt......2908113.357.096.306.37
47XLS9216425304.855.815.725.41
48Xml72114.865.336.375.87
49BufferOverflows128846303.646.226.206.34
50Windows 1218649545303.334.464.564.44
51Clave del profesor555934.957.727.317.15
52Class185925303.335.305.365.38
53Gif67259404.896.556.716.47
54CoMboX16982940.616.475.436.42
55Hablando con los Muertos3195862.145.416.265.45
56Trabajando con Base de Datos5035722.085.044.715.18
57¿Te crees elite?26215792.865.465.415.27
58MixBruteProg1214263.696.867.207.08
59Criptografía15212433.615.545.185.23
60Assembly944634.426.236.546.21
61Help!!!!!981153.677.216.466.31
62Acceso1141293.645.315.365.37
63Relajado con un poco de Todo1381273.646.386.336.28
64Test de velocidad131443.647.026.646.24
65Sacando Identificación314985.206.116.615.56
66Te Mereces una Estrellita321655.217.306.406.63
67Test de Daltonismo 11435100850.605.504.465.31
68Acerca de los dominios 1106618711.044.465.114.46
69Acerca de los dominios 244630962.585.406.055.30
70Acerca de los dominios 389010851.774.164.034.20
71Encriptado310865074.116.245.436.12
72Mira bien !113322030.605.164.065.43
73Crackear .pdf43134223302.575.045.185.09
74Quiz98656.819.009.009.00
75XSS 14951217202.554.875.295.03
76XSS 24629755.197.167.136.84
77XSS 3291676205.227.487.567.37
78La gran Final [Yashira I]81032007.229.558.738.73
79Ojo avizor1381098724.116.514.966.40
80Dejando Rastros886484.876.155.205.43
81Crackme62145435.895.466.156.23
82Test de daltonismo 25553775672.564.704.575.15
83Tintas y mas Tintas717670604.907.337.266.72
84Semilla28941006.406.526.436.00
85¿Imposible?6026391504.907.117.206.84
86Regedit:Claves Ocultas?10911993.666.626.566.06
87Simple Defaced [linux - directorio]57354.436.387.106.21
88Simple Defaced [linux - home]314875.186.206.846.20
89Mass Defaced [linux - *]71887.157.677.896.89
90Simple Defaced [win - directorio]43215.667.267.457.16
91Simple Defaced [win - home]267906.396.265.476.21
92Mass Defaced [win - *]62917.978.008.508.50
93Revelación responsable94293.936.426.426.31
94Texto invisible1508843.236.336.166.19
95Abrete Sesamo203815.554.733.644.55
96Dejando Rastros 2 (la venganza)3060805.817.686.527.64
97Sin Codigo3621511.424.335.184.25
98Push The Botton331224.817.257.256.42
99IRC-Captchas 130124.816.396.786.83
100Máxima velocidad241375.817.338.059.00
101IPB I134446.487.005.306.50
102IPB II897433.914.435.334.60
103IPB III313524.836.676.156.33
104Patch Me If You Can18135.726.438.007.29
105Cambia el Color33534381.466.685.006.37
106Autentificación 17079740.635.755.465.33
107Autentificación 25701750.665.395.264.27
108Autentificación 3278602.294.515.314.37
109CODIFICADO28275.678.216.747.11
110Multiserial42384.806.276.155.45
111ReverseMe2335.797.488.387.62
112IRC-Captchas 2245995.797.356.757.10
113Pentagon Access40454.818.077.327.07
114Unpackme1196.578.508.588.17
115¿Ilegible?75210180.644.244.374.25
116Algoritmo Duro23275.828.587.477.53
117RFI 128125272.245.085.395.04
118Piensa en binario177195.919.299.189.29
119Está pero no se vé :)5706560.616.285.426.06
120Suma traicionera26611005.698.689.058.14
121Juguemos con Newton y Rhapson2281005.719.189.129.06
122ReversMe 2.02455.688.198.197.43
123Muñecos522204.948.277.328.24
124ACPLogin32224.828.297.818.57
125Maldito trial software :(94963.805.495.326.24
126Stack Overflows 11462752.906.196.776.22
127[PHP 1] Seguridad Extrema4147781.065.566.175.24
128[SQL] inyeccion I4405301.035.226.215.57
129[SQL] inyeccion II17611315.747.237.006.46
130[SQL] inyeccion III36801284.787.086.286.00
131[SQL] inyeccion IV35941284.807.506.336.46
132[SQL] inyeccion V1481296.606.505.006.08
133[SQL] inyeccion VI11831326.698.208.309.30
134Surreal Hacking 117211175.829.318.699.44
135KeyGenMe6127.658.579.008.71
136KeyMakeMe587.669.299.299.29
137Cruel Captcha 1271645.767.628.628.38
138Cruel Captcha 22311375.789.059.169.11
139Stack Overflows 290903.375.466.266.22
140Puerta al Cielo5268790.617.066.706.50
141Decíframe1012672.947.287.337.13
142Ciphers - mix345264.868.368.057.86
143Checksum Nightmare1546.657.437.507.07
144Stack Overflows 31695.747.088.007.58
145Mensaje ultraoculto151126.699.298.369.36
146Cruel Captcha 3511388.5910.0010.0010.00
147¿El cifrado irrompible?2712141.976.096.056.11
148¿How to read?8812103.857.797.057.23
149Cruel Captcha 41014610.0010.0010.0010.00
150¿Caso real o paranormal?252235.778.566.726.44
151Alberto y Sus CDs1961891.995.616.285.58
152La Baba Del Nino1221692.906.166.256.08
153Hittler1531712.885.385.385.36
154Geometria Analitica1508632.895.326.075.31
155Que sucio eres !!!!591003.867.667.036.63
156Puedes abrir el Portal?127292.895.376.205.32
157Trithem5052241.015.045.285.06
158Poli quiere una galleta1891541.985.366.165.32
159Canaán132462.885.566.175.24
160¿Any color you like?91216.728.008.338.11
161¿Packed or not packed?10166.639.339.339.17
162¿Más?1058602.486.516.356.20
163Yo uso firefox ^^308155.768.388.637.96
164Acerca de los dominios 4922633.387.257.077.11
165Time Machine6710763.426.606.546.39
166Kill Bill302901654.848.428.237.77
167Inyección SQL, ¿Imposible?563673.458.087.428.32
168Sirius A511414.797.517.707.68
169No es un .ZIP cualquiera29195.717.428.047.50
170El mensaje oculto1453392.917.566.697.37
171Estatuillas de oro8547.658.678.008.56
172Mision para Lara Croft767.619.438.299.14
173Federal Bureau of Investigation4218.5610.0010.0010.00
174Can you see me?9726.707.227.007.11
175¡¡¡El más famoso de los yashiros!!! (Reto Suspendido)1613closeclose6.689.258.179.17
176Crypto Basic 130125.728.705.618.13
177CriptoNightmare432404.849.328.749.65
178Cruel Captcha 5224645.769.008.728.78
179Cruel Captcha 61801785.768.677.208.53
180Criptoanalisis 18187.6910.0010.0010.00
181Crypto medium 213166.654.295.294.57
182WEP Security2004282.858.228.168.08
183RFI 2 && RCE13451176.738.388.318.00
184Busqueda Intensiva (Reto Suspendido)2867closeclose5.999.136.257.29
185Juakeame!!8517.7210.008.1410.00
186BankRobber13447.069.5010.0010.00
187Hash Faraónico53235.239.028.749.12
188Stack Overflow Remoto701397.516.257.506.50
189Comunicaciones I10226.938.336.448.11
190El verdadero cifrado caotico121366.9710.0010.0010.00
191Diferencias Finitas111646.768.258.258.38
192La Clave Perdida655464.498.298.208.27
193Lluvia Digital38371925.248.298.758.71
194CriptoMensaje682284.448.106.627.82
195Zero Zero Killed!33905.308.337.427.29
196Smallest Enclosing92647.579.009.009.17
197El árbol de expansión mínima133646.798.118.339.22
198Toque y Fama133646.728.137.387.00
199Destacados133183.748.505.407.45
200Crucigrama para Elite8387.589.337.339.17
201Serie Mágica14718343.657.536.177.24
202Adivina el Número5264982.066.275.616.59
203Gravedad1758293.676.175.846.28
204Ascensor1231933.677.437.327.05
205La escalera mecánica61124431.325.325.115.35
206Proyectiles2236542.856.296.256.17
207Un experimento532095.298.038.548.00
208Lote defectuoso20110452.865.626.235.64
209Fumadores305846.098.058.417.95
210Venta de neumáticos1104003.717.077.435.42
211Serie Mágica II1124603.666.566.286.33
212Serie Mágica III899204.427.366.447.08
213Frutas13747220.554.632.806.72
214Serie Mágica IV481145.249.259.088.19
215Serie Mágica V44512902.095.705.153.31
216Suma Extraña673144.549.276.058.32
217Lectura de planos191746.039.218.579.29
218Operación oculta?865524.418.284.697.43
219Juakeroso (Reto Suspendido)227closeclose9.0610.009.0010.00
220Lammer! (Reto Suspendido)942closeclose7.5610.0010.0010.00
221Mision para Lara Croft 20017210.0010.0010.0010.00
222Buscando el Tesoro inka4618.5210.0010.0010.00
223Serie Mágica VI635444.468.097.437.02
224(x37)-Serie Mágica37775.289.649.079.64
225Zeraf I111766.8210.009.1310.00
226Zeraf II04822510.0010.0010.0010.00
227Zeraf III0022610.0010.0010.0010.00
228Zeraf IV0022610.0010.0010.0010.00
229Another Crackme1006.829.508.178.67
230Tic-Tac631034.509.289.189.05
231Prueba neumática52438.469.2510.0010.00
232Serie mágica VII964293.959.619.179.26
233Listado de Archivos588613.968.728.429.14
234CharSet?62066530.575.044.805.46
235Sniffing 1713953.968.407.678.12
236Sniffing 250102354.788.457.558.42
237MITM 41082786.6210.009.149.43
238Sniffing 47122798.2910.0010.0010.00
239XOR Hash1925.698.758.838.75
240GeoLocalización27637712.207.196.126.41
241Hash 153171691.405.345.396.11
242Confused Validation System9383410.596.024.306.43
243Viaje al pasado/presente - Parte 12632512.225.375.325.21
244El Emperador422234.838.006.246.18
245Virus17695.788.339.338.58
246Partida ajedrez17305.8310.009.109.30
247El disquete461824.797.536.657.32
248¿Qué es lo que veo?2068782.257.166.597.15
249Linux Crackme 160983.917.564.598.44
250Linux Crackme 241172494.807.148.178.00
251Linux Crackme 33402504.858.179.878.04
252Linux Crackme 42642515.7910.0010.0010.00
253Linux Crackme 518112525.8910.0010.0010.00
254TrueCrypt45524.878.138.318.13
255KeePass21355.739.869.869.86
256Hash 9191685.7210.0010.009.25
257Hash 109707.4010.0010.0010.00
258Hash 1119346.6710.0010.0010.00
259Crypt13106.738.227.677.44
260Hash 12252642.296.197.016.15
261Criptografía Visual62697.4910.0010.0010.00
262ReversMe 3259.197.757.757.75
263Electrónica 1381224.838.117.227.33
264EXTREME Serie36264.787.285.288.12
265Dazed and Confused113163.117.517.317.56
266SuperMarioBros16566.489.208.309.50
267GNU/Linux 141317371.375.165.244.44
268GNU/Linux 22978162.205.165.345.59
269GNU/Linux 34410844.878.429.089.27
270Hash 1312476.516.007.006.00
271Descompuesto17235.299.549.4610.00
272Revoltijo41864.348.798.118.84
27334sYcR1pT=4148.2110.0010.0010.00
274Hash 148117.1610.0010.0010.00
275No Virus, Thanks11410.0010.0010.0010.00
276MITM 1331384.358.198.298.19
277MITM 21582766.2610.0010.0010.00
278MITM 31122776.468.508.339.17
279Sniffing 312572366.279.339.009.33
280Desorientado452144.257.378.107.10
281Uno uno dos6557.2810.0010.0010.00
282El multimillonario481034.288.277.127.52
283Hangman4448.2110.0010.0010.00
284GNU/Linux 4858243.367.348.256.34
285GNU/Linux 52846291.464.385.344.30
286Encuentrame30695.256.506.776.27
287Acerca de los dominios 5971193.368.197.469.71
288Windows 134712160.574.574.615.05
289Windows 142328371.465.146.195.07
290Padding 111306.348.299.299.14
291Hash 1615315.809.279.008.36
292Hash 1714115.849.679.569.11
293Random Challenge I1245.9010.009.8010.00
294Random Challenge II102939.5010.0010.0010.00
295Random Challenge III1029410.0010.0010.0010.00
296Comunicaciones 05136.9810.0010.0010.00
297Ajedrez 1532513.649.007.319.07
298Ajedrez 2331162973.758.707.359.25
299Cuadrado Mágico501193.666.375.266.48
300py2exe13165.9810.009.0010.00
301Banderas833242.627.367.716.87
302Figura Intrusa154195.797.135.387.38
303Arcoiris2416490.565.504.246.53
304Imagen Nivel CSI221374.799.148.439.00
305Cyriak866.886.436.297.29
306bat2exe45183.694.394.395.29
307bat2exe++16113065.825.095.364.18
308perl2exe1365.884.298.436.14
309php2exe34533.717.147.246.52
310php2exe++7103096.9810.0010.0010.00


Restricciones
R.R: Reto Remade que debes tener pasado para acceder al reto
R.P: Puntaje mínimo que debes tener para acceder al reto

Características
[D]ificultad: Se refiere al nivel de conocimiento que se debe tener para poder desarrollar el reto
[C]reatividad: Se Refiere a la ingeniosidad que se usó para crear el Reto, y que tan Entretenido fué para el user resolver el Reto
[E]nseñanza: Es el Resultado obtenido despues de haber desarrollado el Reto, es decir conocimientos adquiridos gracias al Reto
[P]resentación: Es la forma en que está planteado el Reto y a la vez, el uso de recuersos necesarios para el Reto(figuras,html,etc..) y que vá relacionado con el entendimiento de este mismo para poder desarrollarlo.




Collapse

Estadísticas

[Administrador | Lurker | ModGlobal | Moderador | Miembro | Patrocinador | Colaboradores | Admin Retirado]
13 usuario(s) activo(s) en los últimos 20 minutos
Active Users 13 invitado(s), 0 miembro(s) y, 0 miembro(s) anónimo(s)
Estadísticas
Board Stats Nuestros miembros han escrito un total de 7,872 mensajes
Hay 4,493 miembros registrados
El miembro más reciente es Lemar
El máximo de usuarios conectados de forma simultánea es de 1,239, y se registró 22/01/2020 04:37


RSS Versión Lo-Fi Fecha y Hora actual: 04/10/2022 17:29