Bienvenido, invitado ( Identificarse | Registrarse )


>  Estadísticas Retos
Titulo Good!!!Bad!!!R.RR.PDCEP
1Hash 117586431.014.034.674.23
2Hash 211234501.034.245.164.29
3Hash 310583161.034.134.394.13
4Encriptado 19466001.785.095.195.17
5Hash 47601542.315.165.865.14
6Hash 56961672.325.105.565.13
7Encriptado 22043133.367.026.275.78
8Hash 67231481.784.124.264.15
9Hash 76912151.794.204.504.48
10Contraseña6443161.784.305.074.37
11Crackme 129311393.315.305.335.27
12Crackme 22763193.314.825.215.33
13Crackme 3273473.315.165.175.27
14Obteniendo información4592752.596.386.646.37
15Maldito encriptado91514.937.318.097.18
16HTML Tag Incorrecto50354082.115.335.205.14
17Password 1120017271.055.575.755.24
18Contraseña Revenge51697172.115.765.685.35
19Abriendo un zip11052751.034.124.414.36
20Abriendo un rar10601911.024.134.284.27
21Pequeñas grandes Diferencias387205952.586.235.585.35
22Checkeando un archivo1851047212.874.375.284.16
23Abriendo un mdb85722361.764.124.264.20
24Admin Olvidadizo66216141.806.395.295.48
25Tengo el usuario370101242.596.856.306.44
26Reto Applet12715218304.136.836.506.88
27GNU/Linux 044641402.544.325.064.27
28Windows1129228680.993.153.163.51
29Windows2117223670.563.744.074.02
30Windows399810811.764.104.484.15
31Windows413822921.003.183.733.64
32Windows 570419911.784.105.014.05
33Windows692125891.754.034.033.35
34Windows722133483.355.435.585.08
35Windows 846623372.084.294.374.12
36¿Otra vez una contraseña?214101103.346.166.115.34
37Windows103259238102.063.383.413.39
38Windows935890935102.084.234.214.24
39Hash 8260845352.876.217.056.12
40Encriptpez5656414.926.676.486.37
41Visitame please814272101.356.276.285.81
42Crackme41142113304.116.035.835.45
43Crackme5508042405.135.435.705.00
44Criptoanálisis Caótico12547.727.308.407.20
45Windows11205159238103.355.375.414.45
46Este .txt......2927983.357.096.306.38
47XLS9516325304.855.835.745.42
48Xml76114.865.336.375.87
49BufferOverflows133845303.646.226.206.34
50Windows 1219249545303.334.464.564.44
51Clave del profesor585874.957.747.327.16
52Class189910303.335.295.335.36
53Gif71258404.896.556.716.47
54CoMboX17042930.616.475.436.42
55Hablando con los Muertos3225862.145.416.265.45
56Trabajando con Base de Datos5065712.085.034.715.18
57¿Te crees elite?26415602.865.465.415.27
58MixBruteProg1254263.696.867.207.08
59Criptografía15712313.615.545.185.23
60Assembly984634.426.236.546.21
61Help!!!!!1001143.677.216.466.31
62Acceso1181283.645.325.365.38
63Relajado con un poco de Todo1411233.646.386.336.28
64Test de velocidad133443.647.026.656.24
65Sacando Identificación344985.206.116.615.56
66Te Mereces una Estrellita361655.217.306.406.63
67Test de Daltonismo 11427100160.605.504.475.31
68Acerca de los dominios 1106818591.044.465.114.46
69Acerca de los dominios 244930912.585.406.055.30
70Acerca de los dominios 389110841.774.164.034.20
71Encriptado311165074.116.245.436.12
72Mira bien !113021980.605.164.065.43
73Crackear .pdf43434223302.575.045.185.09
74Quiz128576.819.009.009.00
75XSS 14981217202.554.895.305.04
76XSS 25129755.197.167.136.84
77XSS 3321676205.227.487.567.37
78La gran Final [Yashira I]111032007.229.558.738.73
79Ojo avizor1421098724.116.514.966.40
80Dejando Rastros936474.876.155.205.43
81Crackme62445435.895.466.156.23
82Test de daltonismo 25543757672.564.694.565.15
83Tintas y mas Tintas767670604.907.337.276.73
84Semilla30941006.406.526.436.00
85¿Imposible?6325391504.907.117.206.84
86Regedit:Claves Ocultas?11211953.666.626.566.06
87Simple Defaced [linux - directorio]60354.436.387.106.21
88Simple Defaced [linux - home]344875.186.206.846.20
89Mass Defaced [linux - *]101887.157.677.896.89
90Simple Defaced [win - directorio]47215.667.267.457.16
91Simple Defaced [win - home]297906.396.265.476.21
92Mass Defaced [win - *]92917.238.008.508.50
93Revelación responsable97293.936.426.426.32
94Texto invisible1528793.236.336.166.19
95Abrete Sesamo243815.554.733.644.55
96Dejando Rastros 2 (la venganza)3357805.817.686.527.64
97Sin Codigo3641471.424.335.184.25
98Push The Botton361224.817.257.256.42
99IRC-Captchas 133124.816.396.786.83
100Máxima velocidad271375.817.338.059.00
101IPB I144446.487.005.306.50
102IPB II927363.914.435.334.60
103IPB III333524.836.676.156.33
104Patch Me If You Can21135.726.438.007.29
105Cambia el Color34134031.466.685.006.37
106Autentificación 17049700.635.755.465.33
107Autentificación 25671750.665.385.274.26
108Autentificación 3277592.304.525.324.38
109CODIFICADO31274.868.216.747.11
110Multiserial45374.806.276.155.45
111ReverseMe2635.797.488.387.62
112IRC-Captchas 2275995.797.356.757.10
113Pentagon Access43454.818.077.327.07
114Unpackme1396.578.508.588.17
115¿Ilegible?74010090.644.254.374.25
116Algoritmo Duro25265.828.587.477.53
117RFI 128525152.245.085.395.04
118Piensa en binario196855.919.299.189.29
119Está pero no se vé :)5736520.616.285.426.06
120Suma traicionera28611005.698.689.058.14
121Juguemos con Newton y Rhapson2481005.719.189.129.06
122ReversMe 2.02555.688.198.197.43
123Muñecos542184.948.277.328.24
124ACPLogin33224.828.297.818.57
125Maldito trial software :(95963.805.495.326.24
126Stack Overflows 11482722.906.196.786.22
127[PHP 1] Seguridad Extrema4167561.065.566.175.24
128[SQL] inyeccion I4375211.035.246.215.57
129[SQL] inyeccion II18611315.747.237.006.46
130[SQL] inyeccion III38781284.787.086.296.00
131[SQL] inyeccion IV36941284.817.526.356.48
132[SQL] inyeccion V1581296.606.505.006.08
133[SQL] inyeccion VI12831326.698.208.309.30
134Surreal Hacking 118211175.829.318.699.44
135KeyGenMe7127.658.579.008.71
136KeyMakeMe687.669.299.299.29
137Cruel Captcha 1281645.767.628.628.38
138Cruel Captcha 22411375.789.059.169.11
139Stack Overflows 291893.375.476.266.23
140Puerta al Cielo5298770.617.066.706.50
141Decíframe1032632.947.287.337.13
142Ciphers - mix355054.868.368.057.86
143Checksum Nightmare1636.657.437.507.07
144Stack Overflows 31895.747.088.007.58
145Mensaje ultraoculto161126.699.298.369.36
146Cruel Captcha 3511388.5910.0010.0010.00
147¿El cifrado irrompible?2682041.976.106.056.11
148¿How to read?8811963.857.797.057.23
149Cruel Captcha 41014610.0010.0010.0010.00
150¿Caso real o paranormal?252115.778.566.726.44
151Alberto y Sus CDs1941891.995.626.285.58
152La Baba Del Nino1241682.906.166.256.08
153Hittler1551672.885.385.385.36
154Geometria Analitica1548622.895.326.075.31
155Que sucio eres !!!!621003.867.667.036.63
156Puedes abrir el Portal?130292.895.376.205.32
157Trithem4942061.015.045.285.06
158Poli quiere una galleta1851451.985.366.165.32
159Canaán135462.885.566.175.24
160¿Any color you like?101206.728.008.338.11
161¿Packed or not packed?12166.639.339.339.17
162¿Más?1078602.486.516.356.20
163Yo uso firefox ^^318155.768.388.637.96
164Acerca de los dominios 4942623.387.257.077.11
165Time Machine7110693.426.606.546.39
166Kill Bill332881654.848.428.237.77
167Inyección SQL, ¿Imposible?573663.458.087.438.32
168Sirius A531394.797.517.707.68
169No es un .ZIP cualquiera30195.717.428.047.50
170El mensaje oculto1463382.917.566.697.37
171Estatuillas de oro9546.758.678.008.56
172Mision para Lara Croft867.619.438.299.14
173Federal Bureau of Investigation4218.5610.0010.0010.00
174Can you see me?10726.707.227.007.11
175¡¡¡El más famoso de los yashiros!!! (Reto Suspendido)1713closeclose6.689.258.179.17
176Crypto Basic 131124.828.705.618.13
177CriptoNightmare432254.849.328.749.65
178Cruel Captcha 5234645.769.008.728.78
179Cruel Captcha 61901785.768.677.208.53
180Criptoanalisis 18187.6910.0010.0010.00
181Crypto medium 213126.724.295.294.57
182WEP Security2024262.858.228.168.08
183RFI 2 && RCE14451176.868.388.318.00
184Busqueda Intensiva (Reto Suspendido)2967closeclose6.059.136.257.29
185Juakeame!!9517.5710.008.1410.00
186BankRobber13447.159.5010.0010.00
187Hash Faraónico54235.309.028.749.12
188Stack Overflow Remoto801397.596.257.506.50
189Comunicaciones I11227.238.336.448.11
190El verdadero cifrado caotico121137.7110.0010.0010.00
191Diferencias Finitas101646.808.298.298.43
192La Clave Perdida665444.528.298.208.27
193Lluvia Digital39371925.288.298.758.71
194CriptoMensaje682224.498.116.617.84
195Zero Zero Killed!32895.388.357.437.30
196Smallest Enclosing102646.859.009.009.17
197El árbol de expansión mínima143646.818.118.339.22
198Toque y Fama123646.758.147.437.00
199Destacados135183.818.505.407.45
200Crucigrama para Elite9387.659.337.339.17
201Serie Mágica14718143.677.546.187.24
202Adivina el Número5264972.076.275.616.60
203Gravedad1768263.736.175.846.28
204Ascensor1241933.687.437.327.05
205La escalera mecánica60524251.335.325.115.35
206Proyectiles2236532.876.296.256.17
207Un experimento542005.388.038.548.00
208Lote defectuoso19910272.885.626.235.64
209Fumadores315826.238.058.417.95
210Venta de neumáticos1113973.747.077.435.42
211Serie Mágica II1124603.686.576.296.33
212Serie Mágica III909114.437.366.457.09
213Frutas13677210.554.632.806.73
214Serie Mágica IV501145.279.259.088.19
215Serie Mágica V43912792.115.725.163.31
216Suma Extraña693144.639.276.058.32
217Lectura de planos211746.069.218.579.29
218Operación oculta?885524.438.284.697.43
219Juakeroso (Reto Suspendido)327closeclose8.3510.009.0010.00
220Lammer! (Reto Suspendido)1042closeclose6.8610.0010.0010.00
221Mision para Lara Croft 21017210.0010.0010.0010.00
222Buscando el Tesoro inka5617.5910.0010.0010.00
223Serie Mágica VI645434.518.097.437.02
224(x37)-Serie Mágica38775.349.679.079.67
225Zeraf I131766.7710.009.1310.00
226Zeraf II13922510.0010.0010.0010.00
227Zeraf III1022610.0010.0010.0010.00
228Zeraf IV1022610.0010.0010.0010.00
229Another Crackme1006.899.508.178.67
230Tic-Tac651024.469.289.189.05
231Prueba neumática62428.349.2510.0010.00
232Serie mágica VII984293.969.619.179.26
233Listado de Archivos598423.978.728.429.14
234CharSet?62065830.575.044.805.46
235Sniffing 1723943.978.417.688.13
236Sniffing 250102354.808.467.578.43
237MITM 41182786.6110.009.149.43
238Sniffing 48122797.4010.0010.0010.00
239XOR Hash1925.718.758.838.75
240GeoLocalización27637592.207.196.126.41
241Hash 153161652.225.355.406.11
242Confused Validation System9163290.606.034.316.44
243Viaje al pasado/presente - Parte 12612462.245.365.325.21
244El Emperador432104.898.006.246.18
245Virus18695.758.339.338.58
246Partida ajedrez17305.7610.009.109.30
247El disquete471804.787.536.657.32
248¿Qué es lo que veo?2018632.267.226.647.17
249Linux Crackme 159933.927.584.618.45
250Linux Crackme 241172494.837.158.198.00
251Linux Crackme 33502504.868.189.918.05
252Linux Crackme 42742515.6810.0010.0010.00
253Linux Crackme 519112525.7110.0010.0010.00
254TrueCrypt45524.838.138.318.13
255KeePass22355.829.869.869.86
256Hash 9201615.7710.0010.009.25
257Hash 1010586.5610.0010.0010.00
258Hash 1119335.8210.0010.0010.00
259Crypt13106.828.227.677.44
260Hash 12241622.276.207.016.16
261Criptografía Visual62627.6610.0010.0010.00
262ReversMe 3359.147.757.757.75
263Electrónica 1391204.858.117.227.33
264EXTREME Serie38264.777.285.288.12
265Dazed and Confused114163.117.517.317.56
266SuperMarioBros17565.659.208.309.50
267GNU/Linux 141617071.395.165.244.44
268GNU/Linux 22998112.205.165.345.59
269GNU/Linux 34510804.848.429.089.27
270Hash 1313466.546.007.006.00
271Descompuesto18235.289.549.4610.00
272Revoltijo41704.338.838.118.89
27334sYcR1pT=5117.2510.0010.0010.00
274Hash 148117.1810.0010.0010.00
275No Virus, Thanks1149.2610.0010.0010.00
276MITM 1321374.358.198.298.19
277MITM 21572766.2510.0010.0010.00
278MITM 31122776.318.508.339.17
279Sniffing 313532366.249.339.009.33
280Desorientado462144.277.378.107.10
281Uno uno dos7557.2510.0010.0010.00
282El multimillonario46974.308.287.137.44
283Hangman4449.0010.0010.0010.00
284GNU/Linux 4837963.367.358.256.35
285GNU/Linux 52796171.474.395.344.31
286Encuentrame30695.256.526.816.29
287Acerca de los dominios 5961183.368.197.479.72
288Windows 134652160.574.594.605.05
289Windows 142308221.475.146.195.07
290Padding 112306.258.299.299.14
291Hash 1616295.839.279.008.36
292Hash 1714115.8810.0010.0010.00
293Random Challenge I1245.9710.009.8010.00
294Random Challenge II1029310.0010.0010.0010.00
295Random Challenge III1029410.0010.0010.0010.00
296Comunicaciones 06137.0510.0010.0010.00
297Ajedrez 1512333.679.007.329.07
298Ajedrez 2321122973.788.707.359.25
299Cuadrado Mágico491153.686.385.276.50
300py2exe13166.2210.009.0010.00
301Banderas743042.617.377.746.91
302Figura Intrusa164085.817.135.387.38
303Arcoiris2306120.565.574.336.50
304Imagen Nivel CSI211244.799.159.009.08
305Cyriak866.956.436.297.29
306bat2exe42183.724.424.425.31
307bat2exe++16113065.855.095.364.18
308perl2exe1365.914.298.436.14
309php2exe31463.737.167.266.58
310php2exe++7103097.1010.0010.0010.00


Restricciones
R.R: Reto Remade que debes tener pasado para acceder al reto
R.P: Puntaje mínimo que debes tener para acceder al reto

Características
[D]ificultad: Se refiere al nivel de conocimiento que se debe tener para poder desarrollar el reto
[C]reatividad: Se Refiere a la ingeniosidad que se usó para crear el Reto, y que tan Entretenido fué para el user resolver el Reto
[E]nseñanza: Es el Resultado obtenido despues de haber desarrollado el Reto, es decir conocimientos adquiridos gracias al Reto
[P]resentación: Es la forma en que está planteado el Reto y a la vez, el uso de recuersos necesarios para el Reto(figuras,html,etc..) y que vá relacionado con el entendimiento de este mismo para poder desarrollarlo.




Collapse

Estadísticas

[Administrador | Lurker | ModGlobal | Moderador | Miembro | Patrocinador | Colaboradores | Admin Retirado]
33 usuario(s) activo(s) en los últimos 20 minutos
Active Users 33 invitado(s), 0 miembro(s) y, 0 miembro(s) anónimo(s)
Canal Oficial del WarGame Yashira

Usuarios Conectados a irc.freenode.net ##Yashira.org, (Haz clic aquí para entrar):
Aneke
Estadísticas
Board Stats Nuestros miembros han escrito un total de 7,832 mensajes
Hay 4,430 miembros registrados
El miembro más reciente es euhacking
El máximo de usuarios conectados de forma simultánea es de 1,239, y se registró 22/01/2020 04:37


RSS Versión Lo-Fi Fecha y Hora actual: 29/03/2020 06:20