Bienvenido, invitado ( Identificarse | Registrarse )


>  Estadísticas Retos
Titulo Good!!!Bad!!!R.RR.PDCEP
1Hash 117046311.014.034.694.22
2Hash 210834391.034.255.174.29
3Hash 310223121.034.124.384.11
4Encriptado 19205851.785.085.185.16
5Hash 47211542.315.155.895.13
6Hash 56581652.325.095.575.13
7Encriptado 22003083.377.026.275.80
8Hash 66901371.784.104.264.13
9Hash 76602091.794.204.514.48
10Contraseña6383101.784.305.074.37
11Crackme 128811273.315.305.345.28
12Crackme 22703163.314.815.225.31
13Crackme 3268473.315.175.175.27
14Obteniendo información4452732.596.386.636.38
15Maldito encriptado91484.937.318.097.18
16HTML Tag Incorrecto49353082.115.355.225.14
17Password 1116117031.055.565.765.22
18Contraseña Revenge50696172.115.775.695.35
19Abriendo un zip11002741.034.124.414.36
20Abriendo un rar10441841.024.134.294.27
21Pequeñas grandes Diferencias383204252.586.235.595.36
22Checkeando un archivo1831019212.874.375.284.16
23Abriendo un mdb84920961.764.114.264.19
24Admin Olvidadizo64315851.816.405.295.50
25Tengo el usuario36199242.596.886.336.48
26Reto Applet12515118304.136.836.506.86
27GNU/Linux 043741072.544.335.064.28
28Windows1127828260.993.163.173.52
29Windows2115523310.563.754.074.02
30Windows398910751.764.104.494.16
31Windows413692921.003.183.723.64
32Windows 569319751.784.085.004.04
33Windows691125631.754.034.033.36
34Windows722032943.355.435.595.08
35Windows 846323062.084.294.374.12
36¿Otra vez una contraseña?213101103.356.166.125.35
37Windows103239238102.063.393.413.39
38Windows935589335102.084.234.214.24
39Hash 8254845352.876.207.056.13
40Encriptpez5656414.926.676.486.37
41Visitame please801271101.356.266.285.82
42Crackme41142113304.116.035.835.45
43Crackme5508042405.135.435.705.00
44Criptoanálisis Caótico11507.717.008.227.11
45Windows11204158238103.355.395.444.44
46Este .txt......2897963.357.106.316.38
47XLS9416125304.855.835.745.42
48Xml76114.865.336.375.87
49BufferOverflows132844303.646.226.206.35
50Windows 1219149345303.334.474.584.45
51Clave del profesor585844.957.747.327.16
52Class183859303.345.315.365.38
53Gif71250404.896.556.716.47
54CoMboX16972930.616.465.436.43
55Hablando con los Muertos3215812.145.416.265.45
56Trabajando con Base de Datos5025652.085.034.715.17
57¿Te crees elite?26115282.865.475.425.28
58MixBruteProg1254263.696.867.207.08
59Criptografía15712243.615.545.185.23
60Assembly974584.426.236.546.21
61Help!!!!!1001143.677.216.466.31
62Acceso1151273.645.255.305.33
63Relajado con un poco de Todo1401223.646.376.296.27
64Test de velocidad131443.647.076.666.30
65Sacando Identificación334195.206.116.615.56
66Te Mereces una Estrellita361655.217.306.406.63
67Test de Daltonismo 1138798490.595.504.475.31
68Acerca de los dominios 1105418441.044.475.114.47
69Acerca de los dominios 244730382.585.406.055.30
70Acerca de los dominios 388010741.774.164.034.21
71Encriptado311062574.116.245.436.12
72Mira bien !110521800.605.174.075.44
73Crackear .pdf42933923302.575.065.185.08
74Quiz128286.819.009.009.00
75XSS 14901204202.564.915.305.04
76XSS 25129755.197.167.136.84
77XSS 3311676205.227.507.587.38
78La gran Final [Yashira I]111032007.229.558.738.73
79Ojo avizor1421094724.116.514.966.40
80Dejando Rastros936474.876.155.205.43
81Crackme62345435.895.466.156.23
82Test de daltonismo 25413683672.564.704.595.15
83Tintas y mas Tintas767670604.907.337.276.73
84Semilla30941006.406.526.436.00
85¿Imposible?6325391504.907.117.206.84
86Regedit:Claves Ocultas?11211943.666.626.566.06
87Simple Defaced [linux - directorio]60354.436.387.106.21
88Simple Defaced [linux - home]344875.186.206.846.20
89Mass Defaced [linux - *]101887.157.677.896.89
90Simple Defaced [win - directorio]47215.667.267.457.16
91Simple Defaced [win - home]297906.396.265.476.21
92Mass Defaced [win - *]92917.238.008.508.50
93Revelación responsable97293.936.426.426.32
94Texto invisible1508563.236.336.166.21
95Abrete Sesamo233815.554.733.644.55
96Dejando Rastros 2 (la venganza)3357805.817.686.527.64
97Sin Codigo3601421.424.335.194.25
98Push The Botton361224.817.257.256.42
99IRC-Captchas 133124.816.396.786.83
100Máxima velocidad261375.817.338.059.00
101IPB I143886.487.005.306.50
102IPB II917253.924.445.344.61
103IPB III323464.836.736.236.35
104Patch Me If You Can21135.726.438.007.29
105Cambia el Color33433811.466.695.006.38
106Autentificación 16979430.635.775.465.33
107Autentificación 25561691.475.395.274.26
108Autentificación 3267592.304.495.304.35
109CODIFICADO31274.868.216.747.11
110Multiserial45374.806.276.155.45
111ReverseMe2535.797.508.407.65
112IRC-Captchas 2275995.797.356.757.10
113Pentagon Access43454.818.077.327.07
114Unpackme1396.578.508.588.17
115¿Ilegible?7229850.654.254.394.24
116Algoritmo Duro25265.828.587.477.53
117RFI 128324802.245.085.395.04
118Piensa en binario196765.919.299.189.29
119Está pero no se vé :)5656380.616.285.426.06
120Suma traicionera28611005.698.689.058.14
121Juguemos con Newton y Rhapson2381005.719.189.129.06
122ReversMe 2.02455.688.198.197.43
123Muñecos532184.948.287.338.25
124ACPLogin33224.828.297.818.57
125Maldito trial software :(94843.805.495.326.24
126Stack Overflows 11452712.906.196.786.22
127[PHP 1] Seguridad Extrema4147271.065.566.185.24
128[SQL] inyeccion I4165031.035.246.215.60
129[SQL] inyeccion II17611315.757.257.006.50
130[SQL] inyeccion III38781284.787.086.296.00
131[SQL] inyeccion IV36941284.817.526.356.48
132[SQL] inyeccion V1571296.606.505.006.08
133[SQL] inyeccion VI12831326.698.208.309.30
134Surreal Hacking 118211175.829.318.699.44
135KeyGenMe7127.658.579.008.71
136KeyMakeMe687.669.299.299.29
137Cruel Captcha 1261645.767.628.628.38
138Cruel Captcha 22211375.789.059.169.11
139Stack Overflows 290853.375.476.266.23
140Puerta al Cielo5228720.617.066.706.50
141Decíframe1032602.947.287.337.13
142Ciphers - mix354994.868.368.057.86
143Checksum Nightmare1636.657.437.507.07
144Stack Overflows 31895.747.088.007.58
145Mensaje ultraoculto161126.699.298.369.36
146Cruel Captcha 3211389.5010.0010.0010.00
147¿El cifrado irrompible?2591991.976.156.096.13
148¿How to read?8811773.857.797.057.23
149Cruel Captcha 41014610.0010.0010.0010.00
150¿Caso real o paranormal?252095.778.566.726.44
151Alberto y Sus CDs1901871.995.646.295.60
152La Baba Del Nino1221672.906.166.256.08
153Hittler1521632.885.405.405.33
154Geometria Analitica1528422.895.376.125.36
155Que sucio eres !!!!61993.877.687.036.65
156Puedes abrir el Portal?129262.895.386.205.33
157Trithem4811971.015.045.295.06
158Poli quiere una galleta1771391.995.396.135.29
159Canaán134462.885.576.175.24
160¿Any color you like?101206.728.008.338.11
161¿Packed or not packed?12166.639.339.339.17
162¿Más?1048402.486.536.366.23
163Yo uso firefox ^^318045.768.388.637.96
164Acerca de los dominios 4942593.387.257.077.11
165Time Machine7110593.426.606.546.39
166Kill Bill332881654.848.428.237.77
167Inyección SQL, ¿Imposible?553654.358.087.438.32
168Sirius A531394.797.517.707.68
169No es un .ZIP cualquiera30195.717.428.047.50
170El mensaje oculto1423342.917.586.727.39
171Estatuillas de oro9546.758.678.008.56
172Mision para Lara Croft857.619.438.299.14
173Federal Bureau of Investigation4218.5610.0010.0010.00
174Can you see me?10726.707.227.007.11
175¡¡¡El más famoso de los yashiros!!! (Reto Suspendido)1713closeclose6.689.258.179.17
176Crypto Basic 130125.728.705.618.13
177CriptoNightmare422244.849.328.749.65
178Cruel Captcha 5213645.769.008.728.78
179Cruel Captcha 61701786.668.677.208.53
180Criptoanalisis 18187.6910.0010.0010.00
181Crypto medium 21246.724.295.294.57
182WEP Security1994242.858.228.158.09
183RFI 2 && RCE14451176.868.388.318.00
184Busqueda Intensiva (Reto Suspendido)2967closeclose6.059.136.257.29
185Juakeame!!9487.5710.008.1410.00
186BankRobber13447.159.5010.0010.00
187Hash Faraónico53215.309.028.749.12
188Stack Overflow Remoto801397.596.257.506.50
189Comunicaciones I11207.238.336.448.11
190El verdadero cifrado caotico121137.7110.0010.0010.00
191Diferencias Finitas101646.808.298.298.43
192La Clave Perdida655414.528.308.208.27
193Lluvia Digital39371925.288.298.758.71
194CriptoMensaje652094.498.116.647.89
195Zero Zero Killed!32895.388.357.437.30
196Smallest Enclosing92647.599.009.009.17
197El árbol de expansión mínima133646.818.118.339.22
198Toque y Fama103646.768.177.507.00
199Destacados134183.818.505.407.45
200Crucigrama para Elite9387.659.337.339.17
201Serie Mágica14517533.677.546.187.24
202Adivina el Número5134902.076.275.616.60
203Gravedad1738053.736.165.866.27
204Ascensor1241893.687.447.327.05
205La escalera mecánica59123761.335.315.105.33
206Proyectiles2176422.876.306.256.16
207Un experimento541985.388.038.548.00
208Lote defectuoso19310022.885.636.235.62
209Fumadores295756.248.198.488.10
210Venta de neumáticos1093703.747.087.505.39
211Serie Mágica II1104523.686.576.296.33
212Serie Mágica III888924.437.376.467.09
213Frutas13437130.554.632.806.73
214Serie Mágica IV491145.279.259.088.19
215Serie Mágica V43012602.115.755.173.32
216Suma Extraña683134.639.276.058.32
217Lectura de planos211726.069.218.579.29
218Operación oculta?885514.438.284.697.43
219Juakeroso (Reto Suspendido)327closeclose8.3510.009.0010.00
220Lammer! (Reto Suspendido)1042closeclose6.8610.0010.0010.00
221Mision para Lara Croft 21017210.0010.0010.0010.00
222Buscando el Tesoro inka5617.5910.0010.0010.00
223Serie Mágica VI644774.518.097.437.02
224(x37)-Serie Mágica37765.349.679.079.67
225Zeraf I131706.7710.009.1310.00
226Zeraf II13922510.0010.0010.0010.00
227Zeraf III1022610.0010.0010.0010.00
228Zeraf IV1022610.0010.0010.0010.00
229Another Crackme906.899.508.178.67
230Tic-Tac65984.469.289.189.05
231Prueba neumática62418.349.2510.0010.00
232Serie mágica VII984223.969.619.179.26
233Listado de Archivos598323.978.728.429.14
234CharSet?59963720.565.024.785.43
235Sniffing 1683733.968.407.668.19
236Sniffing 24982354.808.477.508.44
237MITM 41082786.6010.009.009.50
238Sniffing 48122797.4010.0010.0010.00
239XOR Hash1925.718.758.838.75
240GeoLocalización26636782.207.206.126.44
241Hash 153101572.225.335.406.12
242Confused Validation System8693100.606.034.286.46
243Viaje al pasado/presente - Parte 12572342.245.375.325.22
244El Emperador422054.898.006.246.18
245Virus18695.758.339.338.58
246Partida ajedrez17305.7610.009.109.30
247El disquete471754.787.536.657.32
248¿Qué es lo que veo?1928402.267.236.697.18
249Linux Crackme 154884.727.834.678.60
250Linux Crackme 240172494.847.158.128.00
251Linux Crackme 33402504.878.1910.008.14
252Linux Crackme 42732515.6810.0010.0010.00
253Linux Crackme 519112525.7110.0010.0010.00
254TrueCrypt41464.838.238.338.23
255KeePass20325.8210.0010.0010.00
256Hash 9201565.7710.0010.009.25
257Hash 1010506.5610.0010.0010.00
258Hash 1119315.8210.0010.0010.00
259Crypt13106.828.227.677.44
260Hash 12217582.286.217.076.17
261Criptografía Visual62527.6610.0010.0010.00
262ReversMe 3359.147.757.757.75
263Electrónica 1381094.858.117.227.33
264EXTREME Serie38264.777.285.288.12
265Dazed and Confused103143.117.527.317.57
266SuperMarioBros17525.659.208.309.50
267GNU/Linux 140516081.395.165.244.45
268GNU/Linux 22887702.205.165.325.60
269GNU/Linux 34510744.848.429.089.27
270Hash 1313436.546.007.006.00
271Descompuesto18205.289.549.4610.00
272Revoltijo36704.349.008.189.00
27334sYcR1pT=239.0710.0010.0010.00
274Hash 147117.2010.0010.0010.00
275No Virus, Thanks1129.2610.0010.0010.00
276MITM 1311325.258.198.298.19
277MITM 21552766.2510.0010.0010.00
278MITM 31022776.298.208.009.20
279Sniffing 313532366.249.339.009.33
280Desorientado462144.277.378.107.10
281Uno uno dos7557.2510.0010.0010.00
282El multimillonario45934.308.297.137.45
283Hangman4449.0010.0010.0010.00
284GNU/Linux 4787493.367.368.266.36
285GNU/Linux 52565841.474.445.364.31
286Encuentrame28645.256.586.796.32
287Acerca de los dominios 5891143.368.257.529.86
288Windows 134452140.574.594.585.02
289Windows 142207711.475.176.205.09
290Padding 111306.278.339.339.17
291Hash 1616295.839.279.008.36
292Hash 1714115.8810.0010.0010.00
293Random Challenge I1245.9710.009.8010.00
294Random Challenge II0029310.0010.0010.0010.00
295Random Challenge III0029410.0010.0010.0010.00
296Comunicaciones 06137.0510.0010.0010.00
297Ajedrez 1452003.669.007.329.04
298Ajedrez 2291092974.798.677.339.22
299Cuadrado Mágico461063.686.405.286.52
300py2exe11156.2010.008.8810.00
301Banderas622662.617.427.927.06
302Figura Intrusa143915.817.145.437.43
303Arcoiris2015400.575.564.276.48
304Imagen Nivel CSI201154.799.159.009.08
305Cyriak866.956.436.297.29
306bat2exe36133.734.504.505.36
307bat2exe++15113065.855.095.364.18
308perl2exe1265.914.298.436.14
309php2exe30434.747.167.266.58
310php2exe++7103097.1010.0010.0010.00


Restricciones
R.R: Reto Remade que debes tener pasado para acceder al reto
R.P: Puntaje mínimo que debes tener para acceder al reto

Características
[D]ificultad: Se refiere al nivel de conocimiento que se debe tener para poder desarrollar el reto
[C]reatividad: Se Refiere a la ingeniosidad que se usó para crear el Reto, y que tan Entretenido fué para el user resolver el Reto
[E]nseñanza: Es el Resultado obtenido despues de haber desarrollado el Reto, es decir conocimientos adquiridos gracias al Reto
[P]resentación: Es la forma en que está planteado el Reto y a la vez, el uso de recuersos necesarios para el Reto(figuras,html,etc..) y que vá relacionado con el entendimiento de este mismo para poder desarrollarlo.




Collapse

Estadísticas

[Administrador | Lurker | ModGlobal | Moderador | Miembro | Patrocinador | Colaboradores | Admin Retirado]
19 usuario(s) activo(s) en los últimos 20 minutos
Active Users 18 invitado(s), 1 miembro(s) y, 0 miembro(s) anónimo(s) Ver detalles ordenados por: Último Click, Nombre
Canal Oficial del WarGame Yashira

Usuarios Conectados a irc.freenode.net ##Yashira.org, (Haz clic aquí para entrar):
Aneke, Buda, fataku, pepee
Estadísticas
Board Stats Nuestros miembros han escrito un total de 7,785 mensajes
Hay 4,333 miembros registrados
El miembro más reciente es p0k3m0n
El máximo de usuarios conectados de forma simultánea es de 223, y se registró 19/12/2013 13:52


RSS Versión Lo-Fi Fecha y Hora actual: 20/09/2017 23:50