Bienvenido, invitado ( Identificarse | Registrarse )


>  Estadísticas Retos
Titulo Good!!!Bad!!!R.RR.PDCEP
1Hash 116946301.014.034.694.23
2Hash 210734391.034.255.174.30
3Hash 310133101.034.124.394.11
4Encriptado 19125851.795.085.195.17
5Hash 47131542.325.165.895.11
6Hash 56491622.335.105.585.13
7Encriptado 22003063.377.026.275.80
8Hash 66841371.784.104.264.14
9Hash 76542091.794.204.514.48
10Contraseña6353081.784.305.074.37
11Crackme 128711263.315.305.345.28
12Crackme 22703163.314.815.225.31
13Crackme 3268473.315.175.175.27
14Obteniendo información4422722.596.386.646.38
15Maldito encriptado91474.937.318.097.18
16HTML Tag Incorrecto48952822.115.355.235.15
17Password 1114816991.055.575.775.22
18Contraseña Revenge50296172.115.785.705.36
19Abriendo un zip10992731.034.124.424.36
20Abriendo un rar10411841.024.134.294.27
21Pequeñas grandes Diferencias380204052.586.235.595.36
22Checkeando un archivo1831008212.874.375.284.16
23Abriendo un mdb84720861.774.114.264.19
24Admin Olvidadizo64115831.816.415.305.50
25Tengo el usuario35999242.596.876.326.46
26Reto Applet12515118304.136.836.506.86
27GNU/Linux 043540982.544.335.064.28
28Windows1127028150.993.163.173.52
29Windows2114923220.563.754.074.02
30Windows398510731.764.104.494.16
31Windows413632911.003.183.733.64
32Windows 568719741.784.085.004.04
33Windows690625611.754.034.033.36
34Windows721932833.355.435.595.08
35Windows 846222962.084.294.374.12
36¿Otra vez una contraseña?20999103.356.166.125.35
37Windows103229238102.063.393.413.39
38Windows935489335102.084.234.214.24
39Hash 8254845352.876.207.056.13
40Encriptpez5656414.926.676.486.37
41Visitame please796271101.356.266.285.82
42Crackme41142113304.116.035.835.45
43Crackme5508042405.135.435.705.00
44Criptoanálisis Caótico11507.717.008.227.11
45Windows11203158138103.355.395.444.44
46Este .txt......2867933.357.106.316.38
47XLS9416125304.855.835.745.42
48Xml76114.865.336.375.87
49BufferOverflows132844303.646.226.206.35
50Windows 1219049345303.334.474.584.45
51Clave del profesor585844.957.747.327.16
52Class181856303.345.315.365.39
53Gif70250404.896.506.656.42
54CoMboX16962930.616.465.436.43
55Hablando con los Muertos3215812.145.416.265.45
56Trabajando con Base de Datos5005652.085.054.715.16
57¿Te crees elite?26115112.865.475.425.28
58MixBruteProg1254263.696.867.207.08
59Criptografía15712243.615.545.185.23
60Assembly974584.426.236.546.21
61Help!!!!!1001143.677.216.466.31
62Acceso1131253.645.245.315.34
63Relajado con un poco de Todo1381183.646.376.296.27
64Test de velocidad130443.647.076.676.31
65Sacando Identificación332145.196.126.655.65
66Te Mereces una Estrellita361655.217.306.406.63
67Test de Daltonismo 1137298200.595.494.475.31
68Acerca de los dominios 1105018411.044.475.114.47
69Acerca de los dominios 244730332.585.406.055.30
70Acerca de los dominios 387610651.774.164.034.22
71Encriptado311062274.116.245.436.12
72Mira bien !108921710.605.174.075.44
73Crackear .pdf42833923302.575.065.195.08
74Quiz128286.819.009.009.00
75XSS 14861202202.564.915.315.04
76XSS 25129755.197.167.136.84
77XSS 3311676205.227.507.587.38
78La gran Final [Yashira I]111032007.229.558.738.73
79Ojo avizor1421093724.116.514.966.40
80Dejando Rastros936464.876.155.205.43
81Crackme62345435.895.466.156.23
82Test de daltonismo 25333654672.564.704.595.15
83Tintas y mas Tintas767670604.907.337.276.73
84Semilla30941006.406.526.436.00
85¿Imposible?6325391504.907.117.206.84
86Regedit:Claves Ocultas?11211943.666.626.566.06
87Simple Defaced [linux - directorio]60354.436.387.106.21
88Simple Defaced [linux - home]344875.186.206.846.20
89Mass Defaced [linux - *]101887.157.677.896.89
90Simple Defaced [win - directorio]47205.667.267.457.16
91Simple Defaced [win - home]297906.396.265.476.21
92Mass Defaced [win - *]92917.238.008.508.50
93Revelación responsable97293.936.426.426.32
94Texto invisible1478543.236.336.166.22
95Abrete Sesamo233815.554.733.644.55
96Dejando Rastros 2 (la venganza)3357805.817.686.527.64
97Sin Codigo3591421.424.345.194.26
98Push The Botton361214.817.257.256.42
99IRC-Captchas 133124.816.396.786.83
100Máxima velocidad261375.817.338.059.00
101IPB I143886.487.005.306.50
102IPB II917223.924.445.344.61
103IPB III323464.836.736.236.35
104Patch Me If You Can21135.726.438.007.29
105Cambia el Color33333481.466.694.996.38
106Autentificación 16889420.635.775.465.33
107Autentificación 25521691.475.395.274.26
108Autentificación 3264592.304.505.304.35
109CODIFICADO31274.868.216.747.11
110Multiserial45374.806.276.155.45
111ReverseMe2535.797.508.407.65
112IRC-Captchas 2275995.797.356.757.10
113Pentagon Access43454.818.077.327.07
114Unpackme1396.578.508.588.17
115¿Ilegible?7159800.654.254.394.24
116Algoritmo Duro25265.828.587.477.53
117RFI 128124732.245.085.395.04
118Piensa en binario196765.919.299.189.29
119Está pero no se vé :)5616361.426.285.416.05
120Suma traicionera28611005.698.689.058.14
121Juguemos con Newton y Rhapson2381005.719.189.129.06
122ReversMe 2.02455.688.198.197.43
123Muñecos532184.948.287.338.25
124ACPLogin33224.828.297.818.57
125Maldito trial software :(94843.805.495.326.24
126Stack Overflows 11442712.906.196.786.22
127[PHP 1] Seguridad Extrema4087191.065.556.175.24
128[SQL] inyeccion I4115021.035.246.215.61
129[SQL] inyeccion II17611315.757.257.006.50
130[SQL] inyeccion III38771284.787.086.296.00
131[SQL] inyeccion IV36941284.817.526.356.48
132[SQL] inyeccion V1571296.606.505.006.08
133[SQL] inyeccion VI12831326.698.208.309.30
134Surreal Hacking 118201175.829.318.699.44
135KeyGenMe7127.658.579.008.71
136KeyMakeMe687.669.299.299.29
137Cruel Captcha 1261645.767.628.628.38
138Cruel Captcha 22211375.789.059.169.11
139Stack Overflows 289833.375.426.196.17
140Puerta al Cielo5088570.617.066.746.51
141Decíframe1032572.947.287.337.13
142Ciphers - mix354924.868.368.057.86
143Checksum Nightmare1636.657.437.507.07
144Stack Overflows 31795.747.088.007.58
145Mensaje ultraoculto161126.699.298.369.36
146Cruel Captcha 3211389.5010.0010.0010.00
147¿El cifrado irrompible?2581961.976.176.106.15
148¿How to read?8811743.857.797.057.23
149Cruel Captcha 41014610.0010.0010.0010.00
150¿Caso real o paranormal?252095.778.566.726.44
151Alberto y Sus CDs1891871.995.646.295.60
152La Baba Del Nino1221662.906.166.256.08
153Hittler1521632.885.405.405.33
154Geometria Analitica1528422.895.376.125.36
155Que sucio eres !!!!60983.877.687.036.65
156Puedes abrir el Portal?129262.895.386.205.33
157Trithem4761921.015.055.305.07
158Poli quiere una galleta1771392.895.396.135.29
159Canaán134462.885.576.175.24
160¿Any color you like?101206.728.008.338.11
161¿Packed or not packed?12166.639.339.339.17
162¿Más?1018352.486.536.356.23
163Yo uso firefox ^^318015.768.388.637.96
164Acerca de los dominios 4942593.387.257.077.11
165Time Machine7110483.426.606.546.39
166Kill Bill322881654.848.448.207.72
167Inyección SQL, ¿Imposible?533654.358.097.468.34
168Sirius A531394.797.517.707.68
169No es un .ZIP cualquiera30195.717.428.047.50
170El mensaje oculto1383342.917.586.667.38
171Estatuillas de oro9546.758.678.008.56
172Mision para Lara Croft857.619.438.299.14
173Federal Bureau of Investigation4208.5610.0010.0010.00
174Can you see me?10726.707.227.007.11
175¡¡¡El más famoso de los yashiros!!! (Reto Suspendido)1713closeclose6.689.258.179.17
176Crypto Basic 130125.728.705.618.13
177CriptoNightmare422224.849.328.749.65
178Cruel Captcha 5213645.769.008.728.78
179Cruel Captcha 61701786.668.677.208.53
180Criptoanalisis 18187.6910.0010.0010.00
181Crypto medium 21246.724.295.294.57
182WEP Security1994242.858.228.158.09
183RFI 2 && RCE14451176.868.388.318.00
184Busqueda Intensiva (Reto Suspendido)2967closeclose6.059.136.257.29
185Juakeame!!9487.5710.008.1410.00
186BankRobber13447.159.5010.0010.00
187Hash Faraónico53215.309.028.749.12
188Stack Overflow Remoto801397.596.257.506.50
189Comunicaciones I11207.238.336.448.11
190El verdadero cifrado caotico121087.7110.0010.0010.00
191Diferencias Finitas101646.808.298.298.43
192La Clave Perdida635234.538.268.178.26
193Lluvia Digital38371925.278.228.708.70
194CriptoMensaje652094.498.116.647.89
195Zero Zero Killed!32895.388.357.437.30
196Smallest Enclosing92647.599.009.009.17
197El árbol de expansión mínima133646.818.118.339.22
198Toque y Fama103646.768.177.507.00
199Destacados133183.818.505.407.45
200Crucigrama para Elite9387.659.337.339.17
201Serie Mágica14417063.677.546.187.24
202Adivina el Número5114872.076.275.616.60
203Gravedad1738043.736.165.866.27
204Ascensor1241893.687.447.327.05
205La escalera mecánica58823721.335.315.105.33
206Proyectiles2166402.876.306.266.16
207Un experimento541985.388.038.548.00
208Lote defectuoso1939992.885.636.235.62
209Fumadores295716.248.198.488.10
210Venta de neumáticos1093673.747.087.505.39
211Serie Mágica II1104523.686.576.296.33
212Serie Mágica III878874.437.376.467.09
213Frutas13387110.554.632.806.73
214Serie Mágica IV481135.279.239.118.20
215Serie Mágica V42812492.115.765.173.32
216Suma Extraña683134.639.276.058.32
217Lectura de planos211726.069.218.579.29
218Operación oculta?885484.438.284.697.43
219Juakeroso (Reto Suspendido)327closeclose8.3510.009.0010.00
220Lammer! (Reto Suspendido)1042closeclose6.8610.0010.0010.00
221Mision para Lara Croft 21017210.0010.0010.0010.00
222Buscando el Tesoro inka5617.5910.0010.0010.00
223Serie Mágica VI644434.518.097.437.02
224(x37)-Serie Mágica37765.349.679.079.67
225Zeraf I131706.7710.009.1310.00
226Zeraf II13922510.0010.0010.0010.00
227Zeraf III1022610.0010.0010.0010.00
228Zeraf IV1022610.0010.0010.0010.00
229Another Crackme807.639.508.178.67
230Tic-Tac64984.469.289.189.05
231Prueba neumática62418.349.2510.0010.00
232Serie mágica VII974213.969.629.179.26
233Listado de Archivos588263.978.728.429.14
234CharSet?58663170.565.014.785.43
235Sniffing 1673713.968.387.678.19
236Sniffing 24982354.808.477.508.44
237MITM 41082786.6010.009.009.50
238Sniffing 48122797.4010.0010.0010.00
239XOR Hash1925.718.758.838.75
240GeoLocalización26536672.207.206.126.44
241Hash 153081542.225.335.406.12
242Confused Validation System8543090.606.044.276.46
243Viaje al pasado/presente - Parte 12552262.245.375.325.22
244El Emperador422054.898.006.246.18
245Virus18695.758.339.338.58
246Partida ajedrez17305.7610.009.109.30
247El disquete471754.787.536.657.32
248¿Qué es lo que veo?1908382.267.236.697.18
249Linux Crackme 154874.727.834.678.60
250Linux Crackme 239172494.847.168.128.00
251Linux Crackme 33302504.888.2010.008.15
252Linux Crackme 42632515.6810.0010.0010.00
253Linux Crackme 518112525.7110.0010.0010.00
254TrueCrypt41464.838.238.338.23
255KeePass19295.8210.0010.0010.00
256Hash 9201525.7710.0010.009.25
257Hash 1010496.5610.0010.0010.00
258Hash 1119315.8210.0010.0010.00
259Crypt12106.838.258.008.25
260Hash 12214582.286.207.066.16
261Criptografía Visual62507.6610.0010.0010.00
262ReversMe 3359.147.757.757.75
263Electrónica 1381094.858.117.227.33
264EXTREME Serie37264.777.295.298.13
265Dazed and Confused98143.927.537.327.58
266SuperMarioBros17525.659.208.309.50
267GNU/Linux 140015891.395.165.244.45
268GNU/Linux 22857652.205.175.325.61
269GNU/Linux 34510704.848.429.089.27
270Hash 1313436.546.007.006.00
271Descompuesto18205.289.549.4610.00
272Revoltijo34674.349.008.199.00
27334sYcR1pT=239.0710.0010.0010.00
274Hash 147117.2010.0010.0010.00
275No Virus, Thanks1129.2610.0010.0010.00
276MITM 1311325.258.198.298.19
277MITM 21552766.2510.0010.0010.00
278MITM 31022776.298.208.009.20
279Sniffing 313532366.249.339.009.33
280Desorientado462144.277.378.107.10
281Uno uno dos7557.2510.0010.0010.00
282El multimillonario43924.308.307.137.47
283Hangman4449.0010.0010.0010.00
284GNU/Linux 4777333.367.368.266.36
285GNU/Linux 52505771.474.445.364.32
286Encuentrame28635.256.586.796.32
287Acerca de los dominios 5881133.368.257.529.86
288Windows 134392140.574.594.585.02
289Windows 142157651.475.176.205.09
290Padding 111306.278.339.339.17
291Hash 1616285.839.279.008.36
292Hash 1714105.8810.0010.0010.00
293Random Challenge I1145.9810.009.7810.00
294Random Challenge II0029310.0010.0010.0010.00
295Random Challenge III0029410.0010.0010.0010.00
296Comunicaciones 0577.0810.0010.0010.00
297Ajedrez 1452003.669.007.329.04
298Ajedrez 2291092974.798.677.339.22
299Cuadrado Mágico451063.686.425.296.54
300py2exe10156.2010.008.8810.00
301Banderas622472.617.427.927.06
302Figura Intrusa143855.817.145.437.43
303Arcoiris1824800.575.594.296.51
304Imagen Nivel CSI201094.799.159.009.08
305Cyriak866.956.436.297.29
306bat2exe35133.734.294.245.19
307bat2exe++15113065.855.095.364.18
308perl2exe1155.914.298.436.14
309php2exe29434.737.067.116.44
310php2exe++6103097.1610.0010.0010.00


Restricciones
R.R: Reto Remade que debes tener pasado para acceder al reto
R.P: Puntaje mínimo que debes tener para acceder al reto

Características
[D]ificultad: Se refiere al nivel de conocimiento que se debe tener para poder desarrollar el reto
[C]reatividad: Se Refiere a la ingeniosidad que se usó para crear el Reto, y que tan Entretenido fué para el user resolver el Reto
[E]nseñanza: Es el Resultado obtenido despues de haber desarrollado el Reto, es decir conocimientos adquiridos gracias al Reto
[P]resentación: Es la forma en que está planteado el Reto y a la vez, el uso de recuersos necesarios para el Reto(figuras,html,etc..) y que vá relacionado con el entendimiento de este mismo para poder desarrollarlo.




Collapse

Estadísticas

[Administrador | Lurker | ModGlobal | Moderador | Miembro | Patrocinador | Colaboradores | Admin Retirado]
65 usuario(s) activo(s) en los últimos 20 minutos
Active Users 64 invitado(s), 1 miembro(s) y, 0 miembro(s) anónimo(s) Ver detalles ordenados por: Último Click, Nombre
Canal Oficial del WarGame Yashira

Usuarios Conectados a irc.freenode.net ##Yashira.org, (Haz clic aquí para entrar):
Aneke
Estadísticas
Board Stats Nuestros miembros han escrito un total de 7,769 mensajes
Hay 4,297 miembros registrados
El miembro más reciente es socket8088
El máximo de usuarios conectados de forma simultánea es de 223, y se registró 19/12/2013 13:52


RSS Versión Lo-Fi Fecha y Hora actual: 21/07/2017 12:53