Bienvenido, invitado ( Identificarse | Registrarse )


>  Estadísticas Retos
Titulo Good!!!Bad!!!R.RR.PDCEP
1Hash 117576431.014.034.674.23
2Hash 211224501.034.245.164.29
3Hash 310583171.024.134.394.13
4Encriptado 19506011.785.085.195.17
5Hash 47581542.315.165.865.14
6Hash 56941672.325.095.565.13
7Encriptado 22013133.367.026.275.78
8Hash 67231491.784.124.264.15
9Hash 76882151.794.204.504.48
10Contraseña6383161.784.305.074.37
11Crackme 129011423.315.305.335.27
12Crackme 22733193.314.825.215.33
13Crackme 3270473.315.165.175.27
14Obteniendo información4552752.596.386.646.37
15Maldito encriptado88514.937.318.097.18
16HTML Tag Incorrecto49954272.115.335.205.14
17Password 1119917351.055.575.755.24
18Contraseña Revenge51297172.115.765.685.35
19Abriendo un zip11002751.034.124.414.36
20Abriendo un rar10561911.024.134.284.27
21Pequeñas grandes Diferencias382205952.586.235.585.35
22Checkeando un archivo1811054212.874.375.284.16
23Abriendo un mdb85122361.764.124.264.20
24Admin Olvidadizo65916181.806.395.295.48
25Tengo el usuario365104242.596.846.306.44
26Reto Applet12315218304.136.836.506.88
27GNU/Linux 044041482.544.325.064.27
28Windows1128728710.993.153.163.51
29Windows2116723690.563.744.074.02
30Windows399110811.764.104.484.15
31Windows413772931.003.183.723.64
32Windows 569919951.784.105.014.05
33Windows691525931.754.034.033.35
34Windows721633523.355.435.585.08
35Windows 846023392.084.294.374.12
36¿Otra vez una contraseña?209102103.346.166.115.34
37Windows103199238102.063.383.413.39
38Windows935390935102.084.234.214.24
39Hash 8256855352.876.217.056.12
40Encriptpez5456415.666.676.486.37
41Visitame please809272101.356.276.285.81
42Crackme41102113304.116.035.835.45
43Crackme5468042405.135.435.705.00
44Criptoanálisis Caótico9557.727.308.407.20
45Windows11199159238103.355.375.414.45
46Este .txt......2878003.357.096.306.38
47XLS9116325304.855.835.745.42
48Xml72114.865.336.375.87
49BufferOverflows128845303.646.226.206.34
50Windows 1218649545303.334.464.564.44
51Clave del profesor555884.957.727.317.15
52Class184920303.335.295.335.36
53Gif67258404.896.556.716.47
54CoMboX16972930.616.475.436.42
55Hablando con los Muertos3195862.145.416.265.45
56Trabajando con Base de Datos5005712.085.034.715.18
57¿Te crees elite?26115602.865.465.415.27
58MixBruteProg1214263.696.867.207.08
59Criptografía15212323.615.545.185.23
60Assembly944634.426.236.546.21
61Help!!!!!971143.677.216.466.31
62Acceso1131283.645.325.365.38
63Relajado con un poco de Todo1361263.646.386.336.28
64Test de velocidad130443.647.026.656.24
65Sacando Identificación314985.206.116.615.56
66Te Mereces una Estrellita321655.217.306.406.63
67Test de Daltonismo 11428100450.605.504.465.31
68Acerca de los dominios 1106518621.044.465.114.46
69Acerca de los dominios 244630912.585.406.055.30
70Acerca de los dominios 388810851.774.164.034.20
71Encriptado310865074.116.245.436.12
72Mira bien !112721990.605.164.065.43
73Crackear .pdf42934223302.575.045.185.09
74Quiz98646.819.009.009.00
75XSS 14931217202.554.895.305.04
76XSS 24629755.197.167.136.84
77XSS 3291676205.227.487.567.37
78La gran Final [Yashira I]81032007.229.558.738.73
79Ojo avizor1381098724.116.514.966.40
80Dejando Rastros886474.876.155.205.43
81Crackme62145435.895.466.156.23
82Test de daltonismo 25523760672.564.694.565.15
83Tintas y mas Tintas707670604.907.337.276.73
84Semilla28941006.406.526.436.00
85¿Imposible?6026391504.907.117.206.84
86Regedit:Claves Ocultas?10811993.666.626.566.06
87Simple Defaced [linux - directorio]57354.436.387.106.21
88Simple Defaced [linux - home]314875.186.206.846.20
89Mass Defaced [linux - *]71887.157.677.896.89
90Simple Defaced [win - directorio]43215.667.267.457.16
91Simple Defaced [win - home]267906.396.265.476.21
92Mass Defaced [win - *]62917.978.008.508.50
93Revelación responsable94293.936.426.426.31
94Texto invisible1498813.236.336.166.19
95Abrete Sesamo203815.554.733.644.55
96Dejando Rastros 2 (la venganza)3059805.817.686.527.64
97Sin Codigo3611501.424.335.184.25
98Push The Botton331224.817.257.256.42
99IRC-Captchas 130124.816.396.786.83
100Máxima velocidad241375.817.338.059.00
101IPB I134446.487.005.306.50
102IPB II897393.914.435.334.60
103IPB III313524.836.676.156.33
104Patch Me If You Can18135.726.438.007.29
105Cambia el Color33534041.466.685.006.37
106Autentificación 17049720.635.755.465.33
107Autentificación 25671750.665.385.274.26
108Autentificación 3276592.304.525.314.37
109CODIFICADO28275.678.216.747.11
110Multiserial42374.806.276.155.45
111ReverseMe2335.797.488.387.62
112IRC-Captchas 2245995.797.356.757.10
113Pentagon Access40454.818.077.327.07
114Unpackme1196.578.508.588.17
115¿Ilegible?74210100.644.254.374.25
116Algoritmo Duro23265.828.587.477.53
117RFI 128125242.245.085.395.04
118Piensa en binario177195.919.299.189.29
119Está pero no se vé :)5696550.616.285.426.06
120Suma traicionera26611005.698.689.058.14
121Juguemos con Newton y Rhapson2281005.719.189.129.06
122ReversMe 2.02455.688.198.197.43
123Muñecos522204.948.277.328.24
124ACPLogin32224.828.297.818.57
125Maldito trial software :(93963.805.495.326.24
126Stack Overflows 11462752.906.196.776.22
127[PHP 1] Seguridad Extrema4147631.065.566.175.24
128[SQL] inyeccion I4345261.035.236.205.57
129[SQL] inyeccion II17611315.747.237.006.46
130[SQL] inyeccion III35781284.787.086.296.00
131[SQL] inyeccion IV34941284.817.526.356.48
132[SQL] inyeccion V1481296.606.505.006.08
133[SQL] inyeccion VI11831326.698.208.309.30
134Surreal Hacking 117211175.829.318.699.44
135KeyGenMe6127.658.579.008.71
136KeyMakeMe587.669.299.299.29
137Cruel Captcha 1271645.767.628.628.38
138Cruel Captcha 22311375.789.059.169.11
139Stack Overflows 289893.375.476.266.23
140Puerta al Cielo5258770.617.066.706.50
141Decíframe1012632.947.287.337.13
142Ciphers - mix345054.868.368.057.86
143Checksum Nightmare1546.657.437.507.07
144Stack Overflows 31695.747.088.007.58
145Mensaje ultraoculto151126.699.298.369.36
146Cruel Captcha 3511388.5910.0010.0010.00
147¿El cifrado irrompible?2662081.976.106.056.11
148¿How to read?8611963.857.797.057.23
149Cruel Captcha 41014610.0010.0010.0010.00
150¿Caso real o paranormal?252225.778.566.726.44
151Alberto y Sus CDs1931891.995.626.285.58
152La Baba Del Nino1211682.906.166.256.08
153Hittler1531682.885.385.385.36
154Geometria Analitica1508622.895.326.075.31
155Que sucio eres !!!!591003.867.667.036.63
156Puedes abrir el Portal?127292.895.376.205.32
157Trithem5012191.015.045.285.06
158Poli quiere una galleta1841461.985.366.165.32
159Canaán132462.885.566.175.24
160¿Any color you like?91206.728.008.338.11
161¿Packed or not packed?10166.639.339.339.17
162¿Más?1058602.486.516.356.20
163Yo uso firefox ^^308155.768.388.637.96
164Acerca de los dominios 4922623.387.257.077.11
165Time Machine6710763.426.606.546.39
166Kill Bill302901654.848.428.237.77
167Inyección SQL, ¿Imposible?543663.458.087.438.32
168Sirius A511394.797.517.707.68
169No es un .ZIP cualquiera29195.717.428.047.50
170El mensaje oculto1443382.917.566.697.37
171Estatuillas de oro8547.658.678.008.56
172Mision para Lara Croft767.619.438.299.14
173Federal Bureau of Investigation4218.5610.0010.0010.00
174Can you see me?9726.707.227.007.11
175¡¡¡El más famoso de los yashiros!!! (Reto Suspendido)1613closeclose6.689.258.179.17
176Crypto Basic 130125.728.705.618.13
177CriptoNightmare432334.849.328.749.65
178Cruel Captcha 5224645.769.008.728.78
179Cruel Captcha 61801785.768.677.208.53
180Criptoanalisis 18187.6910.0010.0010.00
181Crypto medium 213166.654.295.294.57
182WEP Security1994262.858.228.168.08
183RFI 2 && RCE13451176.738.388.318.00
184Busqueda Intensiva (Reto Suspendido)2867closeclose5.999.136.257.29
185Juakeame!!8517.7210.008.1410.00
186BankRobber13447.069.5010.0010.00
187Hash Faraónico53235.239.028.749.12
188Stack Overflow Remoto701397.516.257.506.50
189Comunicaciones I10226.938.336.448.11
190El verdadero cifrado caotico111326.9710.0010.0010.00
191Diferencias Finitas111646.768.258.258.38
192La Clave Perdida655444.498.298.208.27
193Lluvia Digital38371925.248.298.758.71
194CriptoMensaje672224.448.116.617.84
195Zero Zero Killed!32895.318.357.437.30
196Smallest Enclosing92647.579.009.009.17
197El árbol de expansión mínima133646.798.118.339.22
198Toque y Fama133646.728.137.387.00
199Destacados133183.748.505.407.45
200Crucigrama para Elite8387.589.337.339.17
201Serie Mágica14618253.657.536.177.24
202Adivina el Número5254982.066.275.616.59
203Gravedad1748263.676.175.846.28
204Ascensor1221933.677.437.327.05
205La escalera mecánica60324261.325.325.115.35
206Proyectiles2226532.856.296.256.17
207Un experimento532075.298.038.548.00
208Lote defectuoso19710422.865.626.235.64
209Fumadores305826.098.058.417.95
210Venta de neumáticos1093973.717.077.435.42
211Serie Mágica II1114603.666.566.286.33
212Serie Mágica III889164.427.366.457.09
213Frutas13677220.554.632.806.73
214Serie Mágica IV481145.249.259.088.19
215Serie Mágica V44012842.095.705.153.31
216Suma Extraña673144.549.276.058.32
217Lectura de planos191746.039.218.579.29
218Operación oculta?865524.418.284.697.43
219Juakeroso (Reto Suspendido)227closeclose9.0610.009.0010.00
220Lammer! (Reto Suspendido)942closeclose7.5610.0010.0010.00
221Mision para Lara Croft 20017210.0010.0010.0010.00
222Buscando el Tesoro inka4618.5210.0010.0010.00
223Serie Mágica VI635444.468.097.437.02
224(x37)-Serie Mágica37775.289.649.079.64
225Zeraf I111766.8210.009.1310.00
226Zeraf II04422510.0010.0010.0010.00
227Zeraf III0022610.0010.0010.0010.00
228Zeraf IV0022610.0010.0010.0010.00
229Another Crackme1006.829.508.178.67
230Tic-Tac631024.509.289.189.05
231Prueba neumática52428.469.2510.0010.00
232Serie mágica VII964293.959.619.179.26
233Listado de Archivos578423.968.728.429.14
234CharSet?62066290.575.044.805.46
235Sniffing 1703953.968.417.688.13
236Sniffing 249102354.798.467.578.43
237MITM 41082786.6210.009.149.43
238Sniffing 47122798.2910.0010.0010.00
239XOR Hash1925.698.758.838.75
240GeoLocalización27437622.207.196.126.41
241Hash 153141662.215.355.406.11
242Confused Validation System9183330.596.034.316.44
243Viaje al pasado/presente - Parte 12602472.225.375.325.21
244El Emperador422124.838.006.246.18
245Virus17695.788.339.338.58
246Partida ajedrez17305.8310.009.109.30
247El disquete451804.797.536.657.32
248¿Qué es lo que veo?2028662.257.176.607.15
249Linux Crackme 158943.927.584.618.45
250Linux Crackme 239172494.807.158.198.00
251Linux Crackme 33302504.858.189.918.05
252Linux Crackme 42542515.7910.0010.0010.00
253Linux Crackme 517112525.9010.0010.0010.00
254TrueCrypt44524.878.138.318.13
255KeePass21355.739.869.869.86
256Hash 9191645.7210.0010.009.25
257Hash 109607.4010.0010.0010.00
258Hash 1118336.6710.0010.0010.00
259Crypt13106.738.227.677.44
260Hash 12244642.296.207.016.15
261Criptografía Visual62627.4910.0010.0010.00
262ReversMe 3259.197.757.757.75
263Electrónica 1381224.838.117.227.33
264EXTREME Serie36264.787.285.288.12
265Dazed and Confused112163.117.517.317.56
266SuperMarioBros16566.489.208.309.50
267GNU/Linux 141317181.375.165.244.44
268GNU/Linux 22978162.205.165.345.59
269GNU/Linux 34410844.878.429.089.27
270Hash 1312466.516.007.006.00
271Descompuesto17235.299.549.4610.00
272Revoltijo40704.348.838.118.89
27334sYcR1pT=4118.2110.0010.0010.00
274Hash 148117.1610.0010.0010.00
275No Virus, Thanks11410.0010.0010.0010.00
276MITM 1321374.358.198.298.19
277MITM 21582766.2610.0010.0010.00
278MITM 31122776.468.508.339.17
279Sniffing 312542366.279.339.009.33
280Desorientado452144.257.378.107.10
281Uno uno dos6557.2810.0010.0010.00
282El multimillonario45974.288.287.137.44
283Hangman4448.2110.0010.0010.00
284GNU/Linux 4838023.377.358.256.35
285GNU/Linux 52816211.464.385.344.30
286Encuentrame29695.256.526.816.29
287Acerca de los dominios 5961193.368.197.469.71
288Windows 134662160.574.584.595.05
289Windows 142318271.465.146.195.07
290Padding 111306.348.299.299.14
291Hash 1615295.809.279.008.36
292Hash 1713115.8610.0010.0010.00
293Random Challenge I1245.9010.009.8010.00
294Random Challenge II102939.5010.0010.0010.00
295Random Challenge III1029410.0010.0010.0010.00
296Comunicaciones 05136.9810.0010.0010.00
297Ajedrez 1502433.649.007.329.07
298Ajedrez 2311122973.758.707.359.25
299Cuadrado Mágico481183.666.385.276.50
300py2exe13165.9810.009.0010.00
301Banderas753112.617.377.746.91
302Figura Intrusa154155.797.135.387.38
303Arcoiris2336250.565.554.326.52
304Imagen Nivel CSI211244.789.159.009.08
305Cyriak866.886.436.297.29
306bat2exe43183.704.424.425.31
307bat2exe++16113065.825.095.364.18
308perl2exe1365.884.298.436.14
309php2exe31484.737.167.266.58
310php2exe++7103096.9810.0010.0010.00


Restricciones
R.R: Reto Remade que debes tener pasado para acceder al reto
R.P: Puntaje mínimo que debes tener para acceder al reto

Características
[D]ificultad: Se refiere al nivel de conocimiento que se debe tener para poder desarrollar el reto
[C]reatividad: Se Refiere a la ingeniosidad que se usó para crear el Reto, y que tan Entretenido fué para el user resolver el Reto
[E]nseñanza: Es el Resultado obtenido despues de haber desarrollado el Reto, es decir conocimientos adquiridos gracias al Reto
[P]resentación: Es la forma en que está planteado el Reto y a la vez, el uso de recuersos necesarios para el Reto(figuras,html,etc..) y que vá relacionado con el entendimiento de este mismo para poder desarrollarlo.




Collapse

Estadísticas

[Administrador | Lurker | ModGlobal | Moderador | Miembro | Patrocinador | Colaboradores | Admin Retirado]
34 usuario(s) activo(s) en los últimos 20 minutos
Active Users 34 invitado(s), 0 miembro(s) y, 0 miembro(s) anónimo(s)
Estadísticas
Board Stats Nuestros miembros han escrito un total de 7,865 mensajes
Hay 4,445 miembros registrados
El miembro más reciente es quindioseguro
El máximo de usuarios conectados de forma simultánea es de 1,239, y se registró 22/01/2020 04:37


RSS Versión Lo-Fi Fecha y Hora actual: 29/10/2020 02:36