Bienvenido, invitado ( Identificarse | Registrarse )


>  Estadísticas Retos
Titulo Good!!!Bad!!!R.RR.PDCEP
1Hash 117106321.014.034.684.22
2Hash 210874441.034.255.164.29
3Hash 310263121.034.124.384.11
4Encriptado 19235851.785.085.185.16
5Hash 47251542.315.155.885.13
6Hash 56621652.325.095.575.13
7Encriptado 22003093.377.026.275.80
8Hash 66941381.784.104.264.13
9Hash 76652101.794.204.514.47
10Contraseña6393101.784.305.074.37
11Crackme 128811273.315.305.345.28
12Crackme 22703163.314.815.225.31
13Crackme 3268473.315.175.175.27
14Obteniendo información4462742.596.386.636.38
15Maldito encriptado91484.937.318.097.18
16HTML Tag Incorrecto49353212.115.345.225.15
17Password 1116417091.055.565.765.21
18Contraseña Revenge50696172.115.775.695.35
19Abriendo un zip11002741.034.124.414.36
20Abriendo un rar10451851.024.134.294.27
21Pequeñas grandes Diferencias383204352.586.235.595.36
22Checkeando un archivo1831019212.874.375.284.16
23Abriendo un mdb85021061.764.114.264.19
24Admin Olvidadizo64415891.816.405.295.50
25Tengo el usuario36199242.596.886.336.48
26Reto Applet12615218304.136.806.476.85
27GNU/Linux 043941152.544.335.064.28
28Windows1128228330.993.163.163.52
29Windows2116023360.563.754.074.02
30Windows399210771.764.104.494.15
31Windows413712921.003.183.723.64
32Windows 569719801.784.095.004.05
33Windows691325681.754.034.033.36
34Windows722133203.355.435.585.08
35Windows 846423082.084.294.374.12
36¿Otra vez una contraseña?213101103.356.166.115.35
37Windows103249238102.063.383.413.39
38Windows935690035102.084.234.214.24
39Hash 8256845352.876.207.056.12
40Encriptpez5656414.926.676.486.37
41Visitame please804271101.356.266.285.81
42Crackme41142113304.116.035.835.45
43Crackme5508042405.135.435.705.00
44Criptoanálisis Caótico11507.717.008.227.11
45Windows11205158738103.355.375.414.45
46Este .txt......2897963.357.106.316.38
47XLS9416125304.855.835.745.42
48Xml76114.865.336.375.87
49BufferOverflows132844303.646.226.206.35
50Windows 1219249545303.334.464.564.44
51Clave del profesor585844.957.747.327.16
52Class184867303.345.305.355.38
53Gif71251404.896.556.716.47
54CoMboX16972930.616.465.436.43
55Hablando con los Muertos3215812.145.416.265.45
56Trabajando con Base de Datos5025682.085.034.715.17
57¿Te crees elite?26215452.865.465.425.27
58MixBruteProg1254263.696.867.207.08
59Criptografía15712243.615.545.185.23
60Assembly974584.426.236.546.21
61Help!!!!!1001143.677.216.466.31
62Acceso1161283.645.255.305.33
63Relajado con un poco de Todo1401223.646.366.296.26
64Test de velocidad131443.647.076.666.30
65Sacando Identificación344975.206.116.615.56
66Te Mereces una Estrellita361655.217.306.406.63
67Test de Daltonismo 1138998680.595.494.475.31
68Acerca de los dominios 1105518441.044.475.114.47
69Acerca de los dominios 244730402.585.406.055.30
70Acerca de los dominios 388110741.774.164.034.21
71Encriptado311064674.116.245.436.12
72Mira bien !111521850.605.174.075.44
73Crackear .pdf42933923302.575.065.185.08
74Quiz128286.819.009.009.00
75XSS 14931209202.554.895.295.04
76XSS 25129755.197.167.136.84
77XSS 3311676205.227.507.587.38
78La gran Final [Yashira I]111032007.229.558.738.73
79Ojo avizor1421094724.116.514.966.40
80Dejando Rastros936474.876.155.205.43
81Crackme62445435.895.466.156.23
82Test de daltonismo 25423704672.564.694.585.15
83Tintas y mas Tintas767670604.907.337.276.73
84Semilla30941006.406.526.436.00
85¿Imposible?6325391504.907.117.206.84
86Regedit:Claves Ocultas?11211953.666.626.566.06
87Simple Defaced [linux - directorio]60354.436.387.106.21
88Simple Defaced [linux - home]344875.186.206.846.20
89Mass Defaced [linux - *]101887.157.677.896.89
90Simple Defaced [win - directorio]47215.667.267.457.16
91Simple Defaced [win - home]297906.396.265.476.21
92Mass Defaced [win - *]92917.238.008.508.50
93Revelación responsable97293.936.426.426.32
94Texto invisible1508673.236.336.166.21
95Abrete Sesamo243815.554.733.644.55
96Dejando Rastros 2 (la venganza)3357805.817.686.527.64
97Sin Codigo3601431.424.335.194.25
98Push The Botton361224.817.257.256.42
99IRC-Captchas 133124.816.396.786.83
100Máxima velocidad261375.817.338.059.00
101IPB I144446.487.005.306.50
102IPB II927253.914.435.334.60
103IPB III333524.836.676.156.33
104Patch Me If You Can21135.726.438.007.29
105Cambia el Color33733811.466.695.006.38
106Autentificación 16979430.635.775.465.33
107Autentificación 25561691.475.385.274.26
108Autentificación 3268592.294.495.294.34
109CODIFICADO31274.868.216.747.11
110Multiserial45374.806.276.155.45
111ReverseMe2635.797.488.387.62
112IRC-Captchas 2275995.797.356.757.10
113Pentagon Access43454.818.077.327.07
114Unpackme1396.578.508.588.17
115¿Ilegible?7269920.644.254.394.23
116Algoritmo Duro25265.828.587.477.53
117RFI 128324832.245.085.395.04
118Piensa en binario196765.919.299.189.29
119Está pero no se vé :)5676450.616.285.426.06
120Suma traicionera28611005.698.689.058.14
121Juguemos con Newton y Rhapson2481005.719.189.129.06
122ReversMe 2.02555.688.198.197.43
123Muñecos532184.948.287.338.25
124ACPLogin33224.828.297.818.57
125Maldito trial software :(94843.805.495.326.24
126Stack Overflows 11452712.906.196.786.22
127[PHP 1] Seguridad Extrema4147271.065.576.175.24
128[SQL] inyeccion I4205061.035.246.215.59
129[SQL] inyeccion II17611315.757.257.006.50
130[SQL] inyeccion III38781284.787.086.296.00
131[SQL] inyeccion IV36941284.817.526.356.48
132[SQL] inyeccion V1571296.606.505.006.08
133[SQL] inyeccion VI12831326.698.208.309.30
134Surreal Hacking 118211175.829.318.699.44
135KeyGenMe7127.658.579.008.71
136KeyMakeMe687.669.299.299.29
137Cruel Captcha 1271645.767.628.628.38
138Cruel Captcha 22311375.789.059.169.11
139Stack Overflows 290853.375.476.266.23
140Puerta al Cielo5258730.617.066.706.50
141Decíframe1032602.947.287.337.13
142Ciphers - mix354994.868.368.057.86
143Checksum Nightmare1636.657.437.507.07
144Stack Overflows 31895.747.088.007.58
145Mensaje ultraoculto161126.699.298.369.36
146Cruel Captcha 3211389.5010.0010.0010.00
147¿El cifrado irrompible?2591991.976.156.096.13
148¿How to read?8811963.857.797.057.23
149Cruel Captcha 41014610.0010.0010.0010.00
150¿Caso real o paranormal?252095.778.566.726.44
151Alberto y Sus CDs1911871.995.636.285.59
152La Baba Del Nino1231672.906.166.256.08
153Hittler1531642.885.405.405.33
154Geometria Analitica1528422.895.376.125.36
155Que sucio eres !!!!61993.877.687.036.65
156Puedes abrir el Portal?129262.895.386.205.33
157Trithem4821971.015.045.285.06
158Poli quiere una galleta1781391.995.386.125.29
159Canaán134462.885.576.175.24
160¿Any color you like?101206.728.008.338.11
161¿Packed or not packed?12166.639.339.339.17
162¿Más?1048462.486.536.366.23
163Yo uso firefox ^^318045.768.388.637.96
164Acerca de los dominios 4942593.387.257.077.11
165Time Machine7110693.426.606.546.39
166Kill Bill332881654.848.428.237.77
167Inyección SQL, ¿Imposible?563653.458.087.438.32
168Sirius A531394.797.517.707.68
169No es un .ZIP cualquiera30195.717.428.047.50
170El mensaje oculto1433342.917.576.717.38
171Estatuillas de oro9546.758.678.008.56
172Mision para Lara Croft857.619.438.299.14
173Federal Bureau of Investigation4218.5610.0010.0010.00
174Can you see me?10726.707.227.007.11
175¡¡¡El más famoso de los yashiros!!! (Reto Suspendido)1713closeclose6.689.258.179.17
176Crypto Basic 131124.828.705.618.13
177CriptoNightmare422244.849.328.749.65
178Cruel Captcha 5223645.769.008.728.78
179Cruel Captcha 61801786.668.677.208.53
180Criptoanalisis 18187.6910.0010.0010.00
181Crypto medium 213126.724.295.294.57
182WEP Security1994242.858.228.158.09
183RFI 2 && RCE14451176.868.388.318.00
184Busqueda Intensiva (Reto Suspendido)2967closeclose6.059.136.257.29
185Juakeame!!9497.5710.008.1410.00
186BankRobber13447.159.5010.0010.00
187Hash Faraónico53215.309.028.749.12
188Stack Overflow Remoto801397.596.257.506.50
189Comunicaciones I11207.238.336.448.11
190El verdadero cifrado caotico121137.7110.0010.0010.00
191Diferencias Finitas101646.808.298.298.43
192La Clave Perdida655414.528.308.208.27
193Lluvia Digital39371925.288.298.758.71
194CriptoMensaje652094.498.116.647.89
195Zero Zero Killed!32895.388.357.437.30
196Smallest Enclosing92647.599.009.009.17
197El árbol de expansión mínima133646.818.118.339.22
198Toque y Fama103646.768.177.507.00
199Destacados135183.818.505.407.45
200Crucigrama para Elite9387.659.337.339.17
201Serie Mágica14517853.677.546.187.24
202Adivina el Número5144922.076.275.616.60
203Gravedad1738063.736.165.866.27
204Ascensor1241893.687.447.327.05
205La escalera mecánica59223821.335.315.105.33
206Proyectiles2176452.876.306.256.16
207Un experimento541985.388.038.548.00
208Lote defectuoso19310042.885.636.235.62
209Fumadores305786.238.058.417.95
210Venta de neumáticos1093703.747.087.505.39
211Serie Mágica II1104523.686.576.296.33
212Serie Mágica III888934.437.376.467.09
213Frutas13477140.554.632.806.73
214Serie Mágica IV491145.279.259.088.19
215Serie Mágica V43212602.115.755.173.32
216Suma Extraña683134.639.276.058.32
217Lectura de planos211726.069.218.579.29
218Operación oculta?885514.438.284.697.43
219Juakeroso (Reto Suspendido)327closeclose8.3510.009.0010.00
220Lammer! (Reto Suspendido)1042closeclose6.8610.0010.0010.00
221Mision para Lara Croft 21017210.0010.0010.0010.00
222Buscando el Tesoro inka5617.5910.0010.0010.00
223Serie Mágica VI645404.518.097.437.02
224(x37)-Serie Mágica37765.349.679.079.67
225Zeraf I131706.7710.009.1310.00
226Zeraf II13922510.0010.0010.0010.00
227Zeraf III1022610.0010.0010.0010.00
228Zeraf IV1022610.0010.0010.0010.00
229Another Crackme906.899.508.178.67
230Tic-Tac65984.469.289.189.05
231Prueba neumática62418.349.2510.0010.00
232Serie mágica VII984223.969.619.179.26
233Listado de Archivos598353.978.728.429.14
234CharSet?60163940.565.014.785.43
235Sniffing 1683743.968.407.668.19
236Sniffing 24982354.808.477.508.44
237MITM 41082786.6010.009.009.50
238Sniffing 48122797.4010.0010.0010.00
239XOR Hash1925.718.758.838.75
240GeoLocalización26637082.207.206.126.44
241Hash 153121592.225.335.396.12
242Confused Validation System8713100.606.024.286.45
243Viaje al pasado/presente - Parte 12582352.245.375.325.22
244El Emperador432084.898.006.246.18
245Virus18695.758.339.338.58
246Partida ajedrez17305.7610.009.109.30
247El disquete471754.787.536.657.32
248¿Qué es lo que veo?1948452.267.236.697.18
249Linux Crackme 155904.727.834.678.60
250Linux Crackme 240172494.847.158.128.00
251Linux Crackme 33402504.878.1910.008.14
252Linux Crackme 42732515.6810.0010.0010.00
253Linux Crackme 519112525.7110.0010.0010.00
254TrueCrypt41464.838.238.338.23
255KeePass20325.8210.0010.0010.00
256Hash 9201585.7710.0010.009.25
257Hash 1010526.5610.0010.0010.00
258Hash 1119315.8210.0010.0010.00
259Crypt13106.828.227.677.44
260Hash 12220592.286.207.036.16
261Criptografía Visual62527.6610.0010.0010.00
262ReversMe 3359.147.757.757.75
263Electrónica 1381094.858.117.227.33
264EXTREME Serie38264.777.285.288.12
265Dazed and Confused106153.117.527.317.57
266SuperMarioBros17525.659.208.309.50
267GNU/Linux 140816221.395.165.244.45
268GNU/Linux 22907762.205.165.325.60
269GNU/Linux 34510764.848.429.089.27
270Hash 1313446.546.007.006.00
271Descompuesto18205.289.549.4610.00
272Revoltijo38704.349.008.189.00
27334sYcR1pT=239.0710.0010.0010.00
274Hash 147117.2010.0010.0010.00
275No Virus, Thanks1129.2610.0010.0010.00
276MITM 1321334.358.198.298.19
277MITM 21552766.2510.0010.0010.00
278MITM 31022776.298.208.009.20
279Sniffing 313532366.249.339.009.33
280Desorientado462144.277.378.107.10
281Uno uno dos7557.2510.0010.0010.00
282El multimillonario45964.308.297.137.45
283Hangman4449.0010.0010.0010.00
284GNU/Linux 4797653.367.358.266.35
285GNU/Linux 52605901.474.435.354.31
286Encuentrame29655.266.556.856.30
287Acerca de los dominios 5911143.368.257.559.84
288Windows 134502140.574.574.565.02
289Windows 142217751.475.176.205.09
290Padding 111306.278.339.339.17
291Hash 1616295.839.279.008.36
292Hash 1714115.8810.0010.0010.00
293Random Challenge I1245.9710.009.8010.00
294Random Challenge II1029310.0010.0010.0010.00
295Random Challenge III1029410.0010.0010.0010.00
296Comunicaciones 06137.0510.0010.0010.00
297Ajedrez 1462033.669.007.329.04
298Ajedrez 2291092974.798.677.339.22
299Cuadrado Mágico461063.686.405.286.52
300py2exe11156.2010.008.8810.00
301Banderas622722.617.427.927.06
302Figura Intrusa143915.817.145.437.43
303Arcoiris2095620.575.554.266.47
304Imagen Nivel CSI201154.799.159.009.08
305Cyriak866.956.436.297.29
306bat2exe37143.734.504.505.36
307bat2exe++15113065.855.095.364.18
308perl2exe1265.914.298.436.14
309php2exe30434.747.167.266.58
310php2exe++7103097.1010.0010.0010.00


Restricciones
R.R: Reto Remade que debes tener pasado para acceder al reto
R.P: Puntaje mínimo que debes tener para acceder al reto

Características
[D]ificultad: Se refiere al nivel de conocimiento que se debe tener para poder desarrollar el reto
[C]reatividad: Se Refiere a la ingeniosidad que se usó para crear el Reto, y que tan Entretenido fué para el user resolver el Reto
[E]nseñanza: Es el Resultado obtenido despues de haber desarrollado el Reto, es decir conocimientos adquiridos gracias al Reto
[P]resentación: Es la forma en que está planteado el Reto y a la vez, el uso de recuersos necesarios para el Reto(figuras,html,etc..) y que vá relacionado con el entendimiento de este mismo para poder desarrollarlo.




Collapse

Estadísticas

[Administrador | Lurker | ModGlobal | Moderador | Miembro | Patrocinador | Colaboradores | Admin Retirado]
36 usuario(s) activo(s) en los últimos 20 minutos
Active Users 36 invitado(s), 0 miembro(s) y, 0 miembro(s) anónimo(s)
Ver detalles ordenados por: Último Click, Nombre
Canal Oficial del WarGame Yashira

Usuarios Conectados a irc.freenode.net ##Yashira.org, (Haz clic aquí para entrar):
Aneke, Buda, fataku, mushroomed, pepee
Estadísticas
Board Stats Nuestros miembros han escrito un total de 7,793 mensajes
Hay 4,352 miembros registrados
El miembro más reciente es B3D3Z3
El máximo de usuarios conectados de forma simultánea es de 223, y se registró 19/12/2013 13:52


RSS Versión Lo-Fi Fecha y Hora actual: 25/11/2017 05:50