Bienvenido, invitado ( Identificarse | Registrarse )


>  Estadísticas Retos
Titulo Good!!!Bad!!!R.RR.PDCEP
1Hash 117256341.014.044.694.23
2Hash 211024471.034.265.174.30
3Hash 310383131.034.134.394.13
4Encriptado 19315881.785.085.185.16
5Hash 47361542.315.175.885.14
6Hash 56711672.325.115.585.15
7Encriptado 22003113.377.026.275.80
8Hash 67061411.784.114.274.15
9Hash 76762121.794.214.514.49
10Contraseña6393121.784.305.074.37
11Crackme 128811313.315.305.345.28
12Crackme 22713173.314.835.225.34
13Crackme 3269473.315.165.175.27
14Obteniendo información4472742.596.386.636.38
15Maldito encriptado91494.937.318.097.18
16HTML Tag Incorrecto49353432.115.345.225.15
17Password 1117217131.055.565.755.21
18Contraseña Revenge50897172.115.775.695.35
19Abriendo un zip11002741.034.124.414.36
20Abriendo un rar10511891.024.134.284.27
21Pequeñas grandes Diferencias382204552.586.235.595.36
22Checkeando un archivo1831019212.874.375.284.16
23Abriendo un mdb85121361.764.114.264.19
24Admin Olvidadizo65115971.816.395.285.50
25Tengo el usuario36299242.596.876.336.48
26Reto Applet12615218304.136.806.476.85
27GNU/Linux 044041242.544.335.064.28
28Windows1128328570.993.163.163.52
29Windows2116323400.563.754.084.02
30Windows399110771.764.104.494.15
31Windows413762921.003.173.723.64
32Windows 569719831.784.095.004.05
33Windows691625751.754.034.033.35
34Windows722133313.355.435.585.08
35Windows 846423122.084.294.374.12
36¿Otra vez una contraseña?213101103.356.166.115.35
37Windows103249238102.063.383.413.39
38Windows935790735102.084.234.214.24
39Hash 8258845352.876.207.056.12
40Encriptpez5656414.926.676.486.37
41Visitame please805271101.356.266.285.82
42Crackme41142113304.116.035.835.45
43Crackme5508042405.135.435.705.00
44Criptoanálisis Caótico11517.717.008.227.11
45Windows11205159238103.355.375.414.45
46Este .txt......2897973.357.106.316.38
47XLS9416125304.855.835.745.42
48Xml76114.865.336.375.87
49BufferOverflows132844303.646.226.206.35
50Windows 1219249545303.334.464.564.44
51Clave del profesor585864.957.747.327.16
52Class186888303.345.305.345.37
53Gif71255404.896.556.716.47
54CoMboX17012930.616.475.436.42
55Hablando con los Muertos3215812.145.416.265.45
56Trabajando con Base de Datos5035682.085.034.715.17
57¿Te crees elite?26215532.865.465.425.27
58MixBruteProg1254263.696.867.207.08
59Criptografía15712243.615.545.185.23
60Assembly974584.426.236.546.21
61Help!!!!!1001143.677.216.466.31
62Acceso1161283.645.255.305.33
63Relajado con un poco de Todo1401223.646.366.296.26
64Test de velocidad131443.647.076.666.30
65Sacando Identificación344975.206.116.615.56
66Te Mereces una Estrellita361655.217.306.406.63
67Test de Daltonismo 1139799240.595.494.465.30
68Acerca de los dominios 1106118531.044.465.114.47
69Acerca de los dominios 244730492.585.406.055.30
70Acerca de los dominios 388610761.774.154.024.21
71Encriptado311064874.116.245.436.12
72Mira bien !112121920.605.174.075.44
73Crackear .pdf43034223302.575.045.185.09
74Quiz128286.819.009.009.00
75XSS 14941213202.554.895.295.04
76XSS 25129755.197.167.136.84
77XSS 3321676205.227.487.567.37
78La gran Final [Yashira I]111032007.229.558.738.73
79Ojo avizor1421095724.116.514.966.40
80Dejando Rastros936474.876.155.205.43
81Crackme62445435.895.466.156.23
82Test de daltonismo 25463729672.564.694.585.15
83Tintas y mas Tintas767670604.907.337.276.73
84Semilla30941006.406.526.436.00
85¿Imposible?6325391504.907.117.206.84
86Regedit:Claves Ocultas?11211953.666.626.566.06
87Simple Defaced [linux - directorio]60354.436.387.106.21
88Simple Defaced [linux - home]344875.186.206.846.20
89Mass Defaced [linux - *]101887.157.677.896.89
90Simple Defaced [win - directorio]47215.667.267.457.16
91Simple Defaced [win - home]297906.396.265.476.21
92Mass Defaced [win - *]92917.238.008.508.50
93Revelación responsable97293.936.426.426.32
94Texto invisible1508743.236.336.166.21
95Abrete Sesamo243815.554.733.644.55
96Dejando Rastros 2 (la venganza)3357805.817.686.527.64
97Sin Codigo3611451.424.335.194.25
98Push The Botton361224.817.257.256.42
99IRC-Captchas 133124.816.396.786.83
100Máxima velocidad261375.817.338.059.00
101IPB I144446.487.005.306.50
102IPB II927293.914.435.334.60
103IPB III333524.836.676.156.33
104Patch Me If You Can21135.726.438.007.29
105Cambia el Color33833831.466.695.006.38
106Autentificación 17009460.635.765.465.33
107Autentificación 25591721.475.385.274.26
108Autentificación 3272592.304.525.324.38
109CODIFICADO31274.868.216.747.11
110Multiserial45374.806.276.155.45
111ReverseMe2635.797.488.387.62
112IRC-Captchas 2275995.797.356.757.10
113Pentagon Access43454.818.077.327.07
114Unpackme1396.578.508.588.17
115¿Ilegible?7329960.644.254.374.25
116Algoritmo Duro25265.828.587.477.53
117RFI 128324942.245.085.395.04
118Piensa en binario196855.919.299.189.29
119Está pero no se vé :)5686490.616.285.426.06
120Suma traicionera28611005.698.689.058.14
121Juguemos con Newton y Rhapson2481005.719.189.129.06
122ReversMe 2.02555.688.198.197.43
123Muñecos542184.948.277.328.24
124ACPLogin33224.828.297.818.57
125Maldito trial software :(94943.805.495.326.24
126Stack Overflows 11462712.906.196.786.22
127[PHP 1] Seguridad Extrema4147401.065.576.175.24
128[SQL] inyeccion I4275101.035.246.205.58
129[SQL] inyeccion II17611315.757.257.006.50
130[SQL] inyeccion III38781284.787.086.296.00
131[SQL] inyeccion IV36941284.817.526.356.48
132[SQL] inyeccion V1571296.606.505.006.08
133[SQL] inyeccion VI12831326.698.208.309.30
134Surreal Hacking 118211175.829.318.699.44
135KeyGenMe7127.658.579.008.71
136KeyMakeMe687.669.299.299.29
137Cruel Captcha 1271645.767.628.628.38
138Cruel Captcha 22311375.789.059.169.11
139Stack Overflows 290883.375.476.266.23
140Puerta al Cielo5268750.617.066.706.50
141Decíframe1032632.947.287.337.13
142Ciphers - mix355054.868.368.057.86
143Checksum Nightmare1636.657.437.507.07
144Stack Overflows 31895.747.088.007.58
145Mensaje ultraoculto161126.699.298.369.36
146Cruel Captcha 3211389.5010.0010.0010.00
147¿El cifrado irrompible?2601991.976.126.056.13
148¿How to read?8811963.857.797.057.23
149Cruel Captcha 41014610.0010.0010.0010.00
150¿Caso real o paranormal?252095.778.566.726.44
151Alberto y Sus CDs1921871.995.636.285.59
152La Baba Del Nino1231672.906.166.256.08
153Hittler1541662.895.385.385.36
154Geometria Analitica1538502.895.326.075.31
155Que sucio eres !!!!61993.877.687.036.65
156Puedes abrir el Portal?129272.895.386.205.33
157Trithem4852011.015.045.285.06
158Poli quiere una galleta1801411.985.376.165.33
159Canaán134462.885.576.175.24
160¿Any color you like?101206.728.008.338.11
161¿Packed or not packed?12166.639.339.339.17
162¿Más?1058482.486.536.366.23
163Yo uso firefox ^^318065.768.388.637.96
164Acerca de los dominios 4942593.387.257.077.11
165Time Machine7110693.426.606.546.39
166Kill Bill332881654.848.428.237.77
167Inyección SQL, ¿Imposible?563663.458.087.438.32
168Sirius A531394.797.517.707.68
169No es un .ZIP cualquiera30195.717.428.047.50
170El mensaje oculto1443352.917.576.707.38
171Estatuillas de oro9546.758.678.008.56
172Mision para Lara Croft857.619.438.299.14
173Federal Bureau of Investigation4218.5610.0010.0010.00
174Can you see me?10726.707.227.007.11
175¡¡¡El más famoso de los yashiros!!! (Reto Suspendido)1713closeclose6.689.258.179.17
176Crypto Basic 131124.828.705.618.13
177CriptoNightmare422244.849.328.749.65
178Cruel Captcha 5223645.769.008.728.78
179Cruel Captcha 61801785.768.677.208.53
180Criptoanalisis 18187.6910.0010.0010.00
181Crypto medium 213126.724.295.294.57
182WEP Security1994242.858.228.158.09
183RFI 2 && RCE14451176.868.388.318.00
184Busqueda Intensiva (Reto Suspendido)2967closeclose6.059.136.257.29
185Juakeame!!9497.5710.008.1410.00
186BankRobber13447.159.5010.0010.00
187Hash Faraónico53215.309.028.749.12
188Stack Overflow Remoto801397.596.257.506.50
189Comunicaciones I11227.238.336.448.11
190El verdadero cifrado caotico121137.7110.0010.0010.00
191Diferencias Finitas101646.808.298.298.43
192La Clave Perdida655424.528.308.208.27
193Lluvia Digital39371925.288.298.758.71
194CriptoMensaje652094.498.116.647.89
195Zero Zero Killed!32895.388.357.437.30
196Smallest Enclosing102646.859.009.009.17
197El árbol de expansión mínima143646.818.118.339.22
198Toque y Fama113646.768.177.507.00
199Destacados134183.818.505.407.45
200Crucigrama para Elite9387.659.337.339.17
201Serie Mágica14718083.677.546.187.24
202Adivina el Número5214952.076.275.606.59
203Gravedad1758213.736.175.846.28
204Ascensor1241923.687.437.327.05
205La escalera mecánica60023981.335.315.115.34
206Proyectiles2226492.876.296.256.17
207Un experimento542005.388.038.548.00
208Lote defectuoso19710162.885.626.235.64
209Fumadores305786.238.058.417.95
210Venta de neumáticos1103773.747.077.435.42
211Serie Mágica II1114533.686.576.296.33
212Serie Mágica III899054.437.376.467.09
213Frutas13547170.554.632.796.73
214Serie Mágica IV491145.279.259.088.19
215Serie Mágica V43512732.115.725.163.31
216Suma Extraña683134.639.276.058.32
217Lectura de planos211746.069.218.579.29
218Operación oculta?885514.438.284.697.43
219Juakeroso (Reto Suspendido)327closeclose8.3510.009.0010.00
220Lammer! (Reto Suspendido)1042closeclose6.8610.0010.0010.00
221Mision para Lara Croft 21017210.0010.0010.0010.00
222Buscando el Tesoro inka5617.5910.0010.0010.00
223Serie Mágica VI645414.518.097.437.02
224(x37)-Serie Mágica37765.349.679.079.67
225Zeraf I131706.7710.009.1310.00
226Zeraf II13922510.0010.0010.0010.00
227Zeraf III1022610.0010.0010.0010.00
228Zeraf IV1022610.0010.0010.0010.00
229Another Crackme906.899.508.178.67
230Tic-Tac651014.469.289.189.05
231Prueba neumática62418.349.2510.0010.00
232Serie mágica VII984253.969.619.179.26
233Listado de Archivos598423.978.728.429.14
234CharSet?60364520.565.014.785.43
235Sniffing 1693753.968.397.658.19
236Sniffing 24982354.808.477.508.44
237MITM 41082786.6010.009.009.50
238Sniffing 48122797.4010.0010.0010.00
239XOR Hash1925.718.758.838.75
240GeoLocalización27037182.207.186.116.42
241Hash 153121602.225.335.396.12
242Confused Validation System8853140.596.014.276.43
243Viaje al pasado/presente - Parte 12602382.245.365.325.21
244El Emperador432094.898.006.246.18
245Virus18695.758.339.338.58
246Partida ajedrez17305.7610.009.109.30
247El disquete471754.787.536.657.32
248¿Qué es lo que veo?1998532.267.226.647.17
249Linux Crackme 157913.917.724.638.47
250Linux Crackme 241172494.837.158.198.00
251Linux Crackme 33502504.868.189.918.05
252Linux Crackme 42742515.6810.0010.0010.00
253Linux Crackme 519112525.7110.0010.0010.00
254TrueCrypt41484.838.238.338.23
255KeePass20325.8210.0010.0010.00
256Hash 9201585.7710.0010.009.25
257Hash 1010546.5610.0010.0010.00
258Hash 1119325.8210.0010.0010.00
259Crypt13106.828.227.677.44
260Hash 12227612.286.257.056.19
261Criptografía Visual62607.6610.0010.0010.00
262ReversMe 3359.147.757.757.75
263Electrónica 1391204.858.117.227.33
264EXTREME Serie38264.777.285.288.12
265Dazed and Confused109153.117.517.317.56
266SuperMarioBros17525.659.208.309.50
267GNU/Linux 141116661.395.165.244.45
268GNU/Linux 22937902.205.165.325.60
269GNU/Linux 34510774.848.429.089.27
270Hash 1313446.546.007.006.00
271Descompuesto18205.289.549.4610.00
272Revoltijo38704.349.008.189.00
27334sYcR1pT=239.0710.0010.0010.00
274Hash 147117.2010.0010.0010.00
275No Virus, Thanks1129.2610.0010.0010.00
276MITM 1321334.358.198.298.19
277MITM 21552766.2510.0010.0010.00
278MITM 31022776.298.208.009.20
279Sniffing 313532366.249.339.009.33
280Desorientado462144.277.378.107.10
281Uno uno dos7557.2510.0010.0010.00
282El multimillonario45964.308.297.137.45
283Hangman4449.0010.0010.0010.00
284GNU/Linux 4817743.367.358.266.35
285GNU/Linux 52696021.474.425.354.30
286Encuentrame29675.266.556.856.30
287Acerca de los dominios 5931143.368.207.489.74
288Windows 134572150.574.564.575.02
289Windows 142267921.475.176.205.09
290Padding 111306.278.339.339.17
291Hash 1616295.839.279.008.36
292Hash 1714115.8810.0010.0010.00
293Random Challenge I1245.9710.009.8010.00
294Random Challenge II1029310.0010.0010.0010.00
295Random Challenge III1029410.0010.0010.0010.00
296Comunicaciones 06137.0510.0010.0010.00
297Ajedrez 1492103.668.967.339.04
298Ajedrez 2301092974.798.637.219.21
299Cuadrado Mágico471093.686.405.286.52
300py2exe11156.2010.008.8810.00
301Banderas692842.607.417.856.93
302Figura Intrusa154005.817.135.387.38
303Arcoiris2195810.565.534.276.47
304Imagen Nivel CSI211234.799.159.009.08
305Cyriak866.956.436.297.29
306bat2exe41163.724.424.425.31
307bat2exe++15113065.855.095.364.18
308perl2exe1265.914.298.436.14
309php2exe30464.747.167.266.58
310php2exe++7103097.1010.0010.0010.00


Restricciones
R.R: Reto Remade que debes tener pasado para acceder al reto
R.P: Puntaje mínimo que debes tener para acceder al reto

Características
[D]ificultad: Se refiere al nivel de conocimiento que se debe tener para poder desarrollar el reto
[C]reatividad: Se Refiere a la ingeniosidad que se usó para crear el Reto, y que tan Entretenido fué para el user resolver el Reto
[E]nseñanza: Es el Resultado obtenido despues de haber desarrollado el Reto, es decir conocimientos adquiridos gracias al Reto
[P]resentación: Es la forma en que está planteado el Reto y a la vez, el uso de recuersos necesarios para el Reto(figuras,html,etc..) y que vá relacionado con el entendimiento de este mismo para poder desarrollarlo.




Collapse

Estadísticas

[Administrador | Lurker | ModGlobal | Moderador | Miembro | Patrocinador | Colaboradores | Admin Retirado]
54 usuario(s) activo(s) en los últimos 20 minutos
Active Users 54 invitado(s), 0 miembro(s) y, 0 miembro(s) anónimo(s)
Canal Oficial del WarGame Yashira

Usuarios Conectados a irc.freenode.net ##Yashira.org, (Haz clic aquí para entrar):
Aneke, fataku, pepee
Estadísticas
Board Stats Nuestros miembros han escrito un total de 7,817 mensajes
Hay 4,364 miembros registrados
El miembro más reciente es lediergzl
El máximo de usuarios conectados de forma simultánea es de 233, y se registró 30/10/2018 07:17


RSS Versión Lo-Fi Fecha y Hora actual: 18/02/2019 16:51