Bienvenido, invitado ( Identificarse | Registrarse )


>  Estadísticas Retos
Titulo Good!!!Bad!!!R.RR.PDCEP
1Hash 117626431.014.034.674.23
2Hash 211264511.034.245.164.29
3Hash 310643181.024.134.394.13
4Encriptado 19536011.785.085.195.17
5Hash 47631542.315.165.865.14
6Hash 57001672.325.095.555.13
7Encriptado 22013133.367.026.275.78
8Hash 67271511.784.124.264.15
9Hash 76912161.794.204.494.48
10Contraseña6393181.784.305.074.37
11Crackme 129111433.315.305.335.27
12Crackme 22743193.314.825.215.33
13Crackme 3271473.315.155.175.27
14Obteniendo información4552752.596.386.646.37
15Maldito encriptado88514.937.318.097.18
16HTML Tag Incorrecto49954312.115.335.205.14
17Password 1120317371.055.575.755.24
18Contraseña Revenge51497172.115.765.685.35
19Abriendo un zip11002781.034.124.414.36
20Abriendo un rar10571911.024.134.284.27
21Pequeñas grandes Diferencias382206152.586.235.585.35
22Checkeando un archivo1811054212.874.375.284.16
23Abriendo un mdb85222361.764.124.264.20
24Admin Olvidadizo66116221.806.395.295.48
25Tengo el usuario366104242.596.846.306.44
26Reto Applet12415518304.136.816.496.86
27GNU/Linux 044041502.544.325.064.27
28Windows1128728740.993.153.163.51
29Windows2116923720.563.744.074.02
30Windows399210821.764.104.484.15
31Windows413782931.003.183.723.64
32Windows 570019961.784.105.014.05
33Windows691525941.754.034.033.35
34Windows721633523.355.435.585.08
35Windows 846023432.084.294.374.12
36¿Otra vez una contraseña?210102103.346.166.115.34
37Windows103199238102.063.383.413.39
38Windows935390935102.084.234.214.24
39Hash 8257855352.876.217.056.12
40Encriptpez5456415.666.676.486.37
41Visitame please810272101.356.276.285.81
42Crackme41102113304.116.035.835.45
43Crackme5468042405.135.435.705.00
44Criptoanálisis Caótico9557.727.308.407.20
45Windows11199159238103.355.375.414.45
46Este .txt......2898093.357.096.306.37
47XLS9216425304.855.815.725.41
48Xml72114.865.336.375.87
49BufferOverflows128846303.646.226.206.34
50Windows 1218649545303.334.464.564.44
51Clave del profesor555884.957.727.317.15
52Class184921303.335.295.335.36
53Gif67259404.896.556.716.47
54CoMboX16982940.616.475.436.42
55Hablando con los Muertos3195862.145.416.265.45
56Trabajando con Base de Datos5015712.085.034.715.18
57¿Te crees elite?26115762.865.465.415.27
58MixBruteProg1214263.696.867.207.08
59Criptografía15212323.615.545.185.23
60Assembly944634.426.236.546.21
61Help!!!!!981143.677.216.466.31
62Acceso1141293.645.315.365.37
63Relajado con un poco de Todo1361263.646.386.336.28
64Test de velocidad131443.647.026.646.24
65Sacando Identificación314985.206.116.615.56
66Te Mereces una Estrellita321655.217.306.406.63
67Test de Daltonismo 11430100560.605.504.465.31
68Acerca de los dominios 1106518661.044.465.114.46
69Acerca de los dominios 244630922.585.406.055.30
70Acerca de los dominios 388910851.774.164.034.20
71Encriptado310865074.116.245.436.12
72Mira bien !112922000.605.164.065.43
73Crackear .pdf43034223302.575.045.185.09
74Quiz98646.819.009.009.00
75XSS 14931217202.554.895.305.04
76XSS 24629755.197.167.136.84
77XSS 3291676205.227.487.567.37
78La gran Final [Yashira I]81032007.229.558.738.73
79Ojo avizor1381098724.116.514.966.40
80Dejando Rastros886474.876.155.205.43
81Crackme62145435.895.466.156.23
82Test de daltonismo 25533773672.564.694.565.15
83Tintas y mas Tintas717670604.907.337.266.72
84Semilla28941006.406.526.436.00
85¿Imposible?6026391504.907.117.206.84
86Regedit:Claves Ocultas?10811993.666.626.566.06
87Simple Defaced [linux - directorio]57354.436.387.106.21
88Simple Defaced [linux - home]314875.186.206.846.20
89Mass Defaced [linux - *]71887.157.677.896.89
90Simple Defaced [win - directorio]43215.667.267.457.16
91Simple Defaced [win - home]267906.396.265.476.21
92Mass Defaced [win - *]62917.978.008.508.50
93Revelación responsable94293.936.426.426.31
94Texto invisible1508813.236.336.166.19
95Abrete Sesamo203815.554.733.644.55
96Dejando Rastros 2 (la venganza)3059805.817.686.527.64
97Sin Codigo3621501.424.335.184.25
98Push The Botton331224.817.257.256.42
99IRC-Captchas 130124.816.396.786.83
100Máxima velocidad241375.817.338.059.00
101IPB I134446.487.005.306.50
102IPB II897393.914.435.334.60
103IPB III313524.836.676.156.33
104Patch Me If You Can18135.726.438.007.29
105Cambia el Color33534201.466.685.006.37
106Autentificación 17059720.635.755.465.33
107Autentificación 25691750.665.395.264.27
108Autentificación 3277602.294.515.314.37
109CODIFICADO28275.678.216.747.11
110Multiserial42374.806.276.155.45
111ReverseMe2335.797.488.387.62
112IRC-Captchas 2245995.797.356.757.10
113Pentagon Access40454.818.077.327.07
114Unpackme1196.578.508.588.17
115¿Ilegible?74510120.644.254.374.25
116Algoritmo Duro23265.828.587.477.53
117RFI 128125272.245.085.395.04
118Piensa en binario177195.919.299.189.29
119Está pero no se vé :)5696550.616.285.426.06
120Suma traicionera26611005.698.689.058.14
121Juguemos con Newton y Rhapson2281005.719.189.129.06
122ReversMe 2.02455.688.198.197.43
123Muñecos522204.948.277.328.24
124ACPLogin32224.828.297.818.57
125Maldito trial software :(93963.805.495.326.24
126Stack Overflows 11462752.906.196.776.22
127[PHP 1] Seguridad Extrema4147701.065.566.175.24
128[SQL] inyeccion I4385291.035.226.215.57
129[SQL] inyeccion II17611315.747.237.006.46
130[SQL] inyeccion III36801284.787.086.286.00
131[SQL] inyeccion IV35941284.807.506.336.46
132[SQL] inyeccion V1481296.606.505.006.08
133[SQL] inyeccion VI11831326.698.208.309.30
134Surreal Hacking 117211175.829.318.699.44
135KeyGenMe6127.658.579.008.71
136KeyMakeMe587.669.299.299.29
137Cruel Captcha 1271645.767.628.628.38
138Cruel Captcha 22311375.789.059.169.11
139Stack Overflows 290903.375.466.266.22
140Puerta al Cielo5268790.617.066.706.50
141Decíframe1012662.947.287.337.13
142Ciphers - mix345204.868.368.057.86
143Checksum Nightmare1546.657.437.507.07
144Stack Overflows 31695.747.088.007.58
145Mensaje ultraoculto151126.699.298.369.36
146Cruel Captcha 3511388.5910.0010.0010.00
147¿El cifrado irrompible?2692081.976.106.056.11
148¿How to read?8611963.857.797.057.23
149Cruel Captcha 41014610.0010.0010.0010.00
150¿Caso real o paranormal?252225.778.566.726.44
151Alberto y Sus CDs1941891.995.626.285.58
152La Baba Del Nino1211682.906.166.256.08
153Hittler1531702.885.385.385.36
154Geometria Analitica1508622.895.326.075.31
155Que sucio eres !!!!591003.867.667.036.63
156Puedes abrir el Portal?127292.895.376.205.32
157Trithem5032211.015.045.285.06
158Poli quiere una galleta1861501.985.366.165.32
159Canaán132462.885.566.175.24
160¿Any color you like?91216.728.008.338.11
161¿Packed or not packed?10166.639.339.339.17
162¿Más?1058602.486.516.356.20
163Yo uso firefox ^^308155.768.388.637.96
164Acerca de los dominios 4922623.387.257.077.11
165Time Machine6710763.426.606.546.39
166Kill Bill302901654.848.428.237.77
167Inyección SQL, ¿Imposible?553663.458.087.428.32
168Sirius A511394.797.517.707.68
169No es un .ZIP cualquiera29195.717.428.047.50
170El mensaje oculto1443382.917.566.697.37
171Estatuillas de oro8547.658.678.008.56
172Mision para Lara Croft767.619.438.299.14
173Federal Bureau of Investigation4218.5610.0010.0010.00
174Can you see me?9726.707.227.007.11
175¡¡¡El más famoso de los yashiros!!! (Reto Suspendido)1613closeclose6.689.258.179.17
176Crypto Basic 130125.728.705.618.13
177CriptoNightmare432334.849.328.749.65
178Cruel Captcha 5224645.769.008.728.78
179Cruel Captcha 61801785.768.677.208.53
180Criptoanalisis 18187.6910.0010.0010.00
181Crypto medium 213166.654.295.294.57
182WEP Security2004282.858.228.168.08
183RFI 2 && RCE13451176.738.388.318.00
184Busqueda Intensiva (Reto Suspendido)2867closeclose5.999.136.257.29
185Juakeame!!8517.7210.008.1410.00
186BankRobber13447.069.5010.0010.00
187Hash Faraónico53235.239.028.749.12
188Stack Overflow Remoto701397.516.257.506.50
189Comunicaciones I10226.938.336.448.11
190El verdadero cifrado caotico121366.9710.0010.0010.00
191Diferencias Finitas111646.768.258.258.38
192La Clave Perdida655444.498.298.208.27
193Lluvia Digital38371925.248.298.758.71
194CriptoMensaje672224.448.116.617.84
195Zero Zero Killed!33895.308.337.427.29
196Smallest Enclosing92647.579.009.009.17
197El árbol de expansión mínima133646.798.118.339.22
198Toque y Fama133646.728.137.387.00
199Destacados133183.748.505.407.45
200Crucigrama para Elite8387.589.337.339.17
201Serie Mágica14618343.657.536.177.24
202Adivina el Número5254982.066.275.616.59
203Gravedad1748293.676.175.846.28
204Ascensor1221933.677.437.327.05
205La escalera mecánica60424351.325.325.115.35
206Proyectiles2226532.856.296.256.17
207Un experimento532095.298.038.548.00
208Lote defectuoso20010452.865.626.235.64
209Fumadores305846.098.058.417.95
210Venta de neumáticos1094003.717.077.435.42
211Serie Mágica II1114603.666.566.286.33
212Serie Mágica III889164.427.366.457.09
213Frutas13687220.554.632.806.73
214Serie Mágica IV481145.249.259.088.19
215Serie Mágica V44012842.095.705.153.31
216Suma Extraña673144.549.276.058.32
217Lectura de planos191746.039.218.579.29
218Operación oculta?865524.418.284.697.43
219Juakeroso (Reto Suspendido)227closeclose9.0610.009.0010.00
220Lammer! (Reto Suspendido)942closeclose7.5610.0010.0010.00
221Mision para Lara Croft 20017210.0010.0010.0010.00
222Buscando el Tesoro inka4618.5210.0010.0010.00
223Serie Mágica VI635444.468.097.437.02
224(x37)-Serie Mágica37775.289.649.079.64
225Zeraf I111766.8210.009.1310.00
226Zeraf II04422510.0010.0010.0010.00
227Zeraf III0022610.0010.0010.0010.00
228Zeraf IV0022610.0010.0010.0010.00
229Another Crackme1006.829.508.178.67
230Tic-Tac631024.509.289.189.05
231Prueba neumática52428.469.2510.0010.00
232Serie mágica VII964293.959.619.179.26
233Listado de Archivos578423.968.728.429.14
234CharSet?62066400.575.044.805.46
235Sniffing 1713953.968.407.678.12
236Sniffing 250102354.788.457.558.42
237MITM 41082786.6210.009.149.43
238Sniffing 47122798.2910.0010.0010.00
239XOR Hash1925.698.758.838.75
240GeoLocalización27437662.207.196.126.41
241Hash 153161671.405.355.396.11
242Confused Validation System9253350.596.034.306.43
243Viaje al pasado/presente - Parte 12602472.225.375.325.21
244El Emperador422174.838.006.246.18
245Virus17695.788.339.338.58
246Partida ajedrez17305.8310.009.109.30
247El disquete451804.797.536.657.32
248¿Qué es lo que veo?2038672.257.166.597.15
249Linux Crackme 159953.917.564.598.44
250Linux Crackme 240172494.807.148.188.00
251Linux Crackme 33402504.858.179.878.04
252Linux Crackme 42642515.7910.0010.0010.00
253Linux Crackme 518112525.8910.0010.0010.00
254TrueCrypt44524.878.138.318.13
255KeePass21355.739.869.869.86
256Hash 9191645.7210.0010.009.25
257Hash 109677.4010.0010.0010.00
258Hash 1119346.6710.0010.0010.00
259Crypt13106.738.227.677.44
260Hash 12246642.296.197.016.15
261Criptografía Visual62627.4910.0010.0010.00
262ReversMe 3259.197.757.757.75
263Electrónica 1381224.838.117.227.33
264EXTREME Serie36264.787.285.288.12
265Dazed and Confused112163.117.517.317.56
266SuperMarioBros16566.489.208.309.50
267GNU/Linux 141317191.375.165.244.44
268GNU/Linux 22978162.205.165.345.59
269GNU/Linux 34410844.878.429.089.27
270Hash 1312476.516.007.006.00
271Descompuesto17235.299.549.4610.00
272Revoltijo40704.348.838.118.89
27334sYcR1pT=4118.2110.0010.0010.00
274Hash 148117.1610.0010.0010.00
275No Virus, Thanks11410.0010.0010.0010.00
276MITM 1331384.358.198.298.19
277MITM 21582766.2610.0010.0010.00
278MITM 31122776.468.508.339.17
279Sniffing 312572366.279.339.009.33
280Desorientado452144.257.378.107.10
281Uno uno dos6557.2810.0010.0010.00
282El multimillonario45994.288.287.137.44
283Hangman4448.2110.0010.0010.00
284GNU/Linux 4838033.377.358.256.35
285GNU/Linux 52826231.464.385.344.30
286Encuentrame30695.256.506.776.27
287Acerca de los dominios 5961193.368.197.469.71
288Windows 134692160.574.574.615.05
289Windows 142318301.465.146.195.07
290Padding 111306.348.299.299.14
291Hash 1615295.809.279.008.36
292Hash 1713115.8610.0010.0010.00
293Random Challenge I1245.9010.009.8010.00
294Random Challenge II102939.5010.0010.0010.00
295Random Challenge III1029410.0010.0010.0010.00
296Comunicaciones 05136.9810.0010.0010.00
297Ajedrez 1512483.649.007.329.07
298Ajedrez 2321132973.758.707.359.25
299Cuadrado Mágico481183.666.385.276.50
300py2exe13165.9810.009.0010.00
301Banderas783132.617.377.746.91
302Figura Intrusa154155.797.135.387.38
303Arcoiris2366360.565.504.246.53
304Imagen Nivel CSI221324.799.148.439.00
305Cyriak866.886.436.297.29
306bat2exe44183.694.414.415.30
307bat2exe++16113065.825.095.364.18
308perl2exe1365.884.298.436.14
309php2exe32503.717.157.256.55
310php2exe++7103096.9810.0010.0010.00


Restricciones
R.R: Reto Remade que debes tener pasado para acceder al reto
R.P: Puntaje mínimo que debes tener para acceder al reto

Características
[D]ificultad: Se refiere al nivel de conocimiento que se debe tener para poder desarrollar el reto
[C]reatividad: Se Refiere a la ingeniosidad que se usó para crear el Reto, y que tan Entretenido fué para el user resolver el Reto
[E]nseñanza: Es el Resultado obtenido despues de haber desarrollado el Reto, es decir conocimientos adquiridos gracias al Reto
[P]resentación: Es la forma en que está planteado el Reto y a la vez, el uso de recuersos necesarios para el Reto(figuras,html,etc..) y que vá relacionado con el entendimiento de este mismo para poder desarrollarlo.




Collapse

Estadísticas

[Administrador | Lurker | ModGlobal | Moderador | Miembro | Patrocinador | Colaboradores | Admin Retirado]
54 usuario(s) activo(s) en los últimos 20 minutos
Active Users 54 invitado(s), 0 miembro(s) y, 0 miembro(s) anónimo(s)
Estadísticas
Board Stats Nuestros miembros han escrito un total de 7,866 mensajes
Hay 4,456 miembros registrados
El miembro más reciente es rock3n2k
El máximo de usuarios conectados de forma simultánea es de 1,239, y se registró 22/01/2020 04:37


RSS Versión Lo-Fi Fecha y Hora actual: 25/07/2021 02:20